Sigma 18-35 1.8 и canon 50 1.8 примерно одинаковые объективы? Есть смысл покупать сигму, если есть кенон?

Mo Гуру (4347), закрыт 2 дня назад
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (800664) 1 месяц назад
да, примерно одинаковые объективы.
как Лада и Феррари - примерно одинаковые автомобили.
MoГуру (4347) 1 месяц назад
Сигма резче и искажений меньше? В чем принципиально лучше? Кроме того, что сигма зум, а кенон фикс.
Mo, на тупые вопросы неграмотных школьников очень сложно отвечать...
Остальные ответы
Денис Искусственный Интеллект (101714) 1 месяц назад
совершенно разные.
сигма с переменным фокусным расстоянием. кэнон - фикс.
MoГуру (4347) 1 месяц назад
и эта вся разница?
Денис Искусственный Интеллект (101714) Mo, а остальное надо смотреть по конкретным моделям. у кэнона не меньше трёх объективов с такими характеристиками. да и у сигмы наверняка не один.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177883) 1 месяц назад
Нет, это совершенно разные объективы, общего у них только байонет Canon и более ничего. У них разное качество и разное назначение.
Не говоря уже о том, что canon 50 1.8 существует три разных и гадать какой у Вас никто не будет.
В чем для Вас есть смысл, знаете только Вы и те кому Вы это рассказали.
Однако, общее правило, объективы целесообразно приобретать тогда и только тогда, когда Вы знаете какой именно объектив Вам нужен, зачем он Вам нужен и почему именно этот, а не какой то другой.
Доказательством тому служит приобретение Вами бессмысленного для кропа полтинника canon 50 1.8
MoГуру (4347) 1 месяц назад
он тогда был нужен
Свиной Хранитель Просветленный (35792) Mo, светосильный "полтос" это Must Have ! Не считаю его бесполезным. Очень много выручал.
Максим Коновалов Гуру (2845) 1 месяц назад
как они могут быть одинаковыми, если один зум, а другой фикс)))
MoГуру (4347) 1 месяц назад
так что разница у них только в этом.
Максим Коновалов Гуру (2845) Mo, это вы у дяди Y.Nine, он наверное все объективы в мире тестировал))
Свиной Хранитель Просветленный (35792) 1 месяц назад
Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM Art Canon EF-S в РАЗЫ лучше обычного кэноновского "полтоса" по качеству оптики и качеству фото, ещё и универсальней. Тут даже думать нечего. Она же не просто так значительно дороже.
https://market.yandex.ru/product--af-18-35mm-f-1-8-dc-hsm-art-canon-ef-s/1779353861
https://lens-club.ru/lenses/item/c_2995.html
MoГуру (4347) 1 месяц назад
Ну только по фокусным удобнее. А так все одинаково же? Кстати, дешевый 50 мм 1.8 меня вполне устраивает.
Свиной Хранитель Просветленный (35792) Mo, у Сигмы оптика гораздо лучше, линзы, сборка и пр... 9 лепестков диафрагмы - у 50/1.8 их 7 (чем больше, тем мягче и приятнее боке) и т.д.
Михаил Полетаев Оракул (50052) 1 месяц назад
Если есть возможность , то берите Сигму. Есть два объектива Sigma 18-35mm F1.8 DC HSM Canon (ART) и Sigma 50-100mm F1.8 DC HSM (Art).