Sigma 18-35 1.8 и canon 50 1.8 примерно одинаковые объективы? Есть смысл покупать сигму, если есть кенон?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

да, примерно одинаковые объективы.
как Лада и Феррари - примерно одинаковые автомобили.

как они могут быть одинаковыми, если один зум, а другой фикс)))

Нет, это совершенно разные объективы, общего у них только байонет Canon и более ничего. У них разное качество и разное назначение.
Не говоря уже о том, что canon 50 1.8 существует три разных и гадать какой у Вас никто не будет.
В чем для Вас есть смысл, знаете только Вы и те кому Вы это рассказали.
Однако, общее правило, объективы целесообразно приобретать тогда и только тогда, когда Вы знаете какой именно объектив Вам нужен, зачем он Вам нужен и почему именно этот, а не какой то другой.
Доказательством тому служит приобретение Вами бессмысленного для кропа полтинника canon 50 1.8

совершенно разные.
сигма с переменным фокусным расстоянием. кэнон - фикс.

Если есть возможность , то берите Сигму. Есть два объектива Sigma 18-35mm F1.8 DC HSM Canon (ART) и Sigma 50-100mm F1.8 DC HSM (Art).