Права аренды квартиры

канал от Пёсика Ученик (117), на голосовании 1 неделю назад
Подскажите пожалуйста обязан ли арендодатель показывать счета за воду и электричество.
целый год платили +-400 руб, недавно хозяйка сказала что с кем-то там проконсультировалась и оказалось что все время брала с нас неправильную сумму и подняла счёт почти в 2 раза
Голосование за лучший ответ
сергей володин Оракул (51998) 1 месяц назад
зачем изначально темнить?! Чтобы потом "консультироваться"
Пакет для мусора из головы Просветленный (30216) 1 месяц назад
Естественно должен, а может ты не платишь, свалишь с квартиры и её потом с долгами разбираться?
Это точно так же как я отправляю счётчики, мне арендодатель присылает фото счетов, я сверяюсь и по ним перевожу ей деньги, а так она мне просто наобум может цифры писать, тут та же ситуация, только наоборот
Ivan SviridovПросветленный (46126) 1 месяц назад
а ты счетчики сам что ли не видишь?
Пакет для мусора из головы Просветленный (30216) сама представляешь - вижу. Но сверка что там арендодатель вписал никогда лишним не будет.
175461 Мыслитель (7844) 1 месяц назад
Надо было прописать это в договоре. Если хозяйка берет коммуналку сверх цены аренды, то, конечно, она должна счета приложить.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105432) 1 месяц назад
как вообще половозрелое существо может задавать такие вопросы?
канал от ПёсикаУченик (117) 1 месяц назад
я студент второго курса и снимаю кв первый раз
канал от ПёсикаУченик (117) 1 месяц назад
если твоё недозрелое существование закончилось лет в 30 это не мои траблы
Jhim ** Искусственный Интеллект (105432) канал от Пёсика, https://otvet.mail.ru/question/235889936 https://otvet.mail.ru/question/235690102 https://otvet.mail.ru/question/234849882 про половозрелое погорячился. мерзость какая. пойду руки вымою.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208397) 1 месяц назад
Всё без счётчиков? Есть?--можно и самим посмотреть/посчитать. Нет--лоханулись вы.Там может 10 чел. зарегистрировано. Конечно, требуйте счета и кол--во зар--х.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213129) 1 месяц назад
Да, вы можете попросить все квитанции по оплате.
Случай из реала:Мужчина -хозяин в ужасе.Счета за воду -космос,по счетчикам. Стали разбираться-Поверку прошли-справные счётчики. Рассказали соседи:Приводили всю родню и друзей мыться и стираться жильцы. В итоге громадные деньги, за воду.
Peva Оракул (81846) 1 месяц назад
Хозяину квартиры приходят счета и там показаны данные счетчиков иданысуммы за воду и канализацию. Требуй показать сами счета
Шуня Искусственный Интеллект (648560) 1 месяц назад
нужно каждый месяц в ЕИРЦ подавать показания счетчиков . тогда будете каждый месяц знать сколько кубов воды налили и сможете посчитать сколько это стоит
Ivan Sviridov Просветленный (46126) 1 месяц назад
что мешает САМОМУ посмотреть счетчики - они же в квартире!
канал от ПёсикаУченик (117) 1 месяц назад
счётчики в квартире а счёт за коммунальные услуги у хозяйки
Ivan Sviridov Просветленный (46126) канал от Пёсика, ну так узнай в ЖЭКе (или УК), почем у вас тарифицируется вода. и электричество в мосэнерго. это не секрет. или просто у соседей спроси.
ШуняИскусственный Интеллект (648560) 1 месяц назад
точнее даже иди не в УК , а в ЕИРЦ, но в УК можно узнать где это
Ivan Sviridov Просветленный (46126) Шуня, да проще у соседа спросить, и никуда идти даже не надо будет.
Неизвестно Искусственный Интеллект (213683) 1 месяц назад
Какая-то каша, причём с обоих сторон
канал от ПёсикаУченик (117) 1 месяц назад
какая каша? просто вопрос обязан ли арендодатель показывать квитанции об оплате коммуналки
Неизвестно Искусственный Интеллект (213683) это не запрещено
Константин Оракул (50491) 1 месяц назад
Квитанции должен показать, а так разве самостоятельно не можете по показаниям высчитать?
Звзузу Мыслитель (8230) 4 недели назад
Если у вас споры по счетам