В инсте моей школы есть видео и фото с моим лицом, как потребовать удаление?

Alena Ученик (128), на голосовании 2 недели назад
В инстаграмме моей школы есть фотки моего лица с начальных классов, я хочу их удалить, мои родители не хотят идти в школу по поводу этого, над мною все смеються изза этих публикаций, как в одиночку потребовать вдалений фотографий с инстаграма школы? Или же как заблокировать эту инсту?
Голосование за лучший ответ
Nelon8001 Мастер (1286) 1 месяц назад
Дай ссылку на инцсту
AlenaУченик (128) 1 месяц назад
Лучше посоветуй чо делать
Nelon8001 Мастер (1286) Alena, радоватся,теперь ты станешь популярной
Enxivity Профи (968) 1 месяц назад
зачем? когда я вижу фото в инсте школы, то часами любуюсь на себя - красавца!
AlenaУченик (128) 1 месяц назад
А я уродцом был раньше и все смеються теперь
Enxivity Профи (968) Alena, ну... в следующий раз попробуй родиться красавчиком
Kaguya Shinomiya Профи (877) 1 месяц назад
Ну, попробуй в поддержку инсты обратиться, редко помогают с таким случаем
AlenaУченик (128) 1 месяц назад
Попробую
- Ученик (147) 1 месяц назад
зареш их штобы кровьь шлаалала
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214115) 1 месяц назад
Зачем вы тогда фотографировались на групповых фотографиях, в школе? Кто не хотел и в 70 тых, делали только личные. Где один.
AlenaУченик (128) 1 месяц назад
Там где личные фотки тоже выкладывали, и более того я всю жизнь не любил фоткаться а меня заставляли
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214115) Alena, Не правда. Заставить не могут. В детских саах даже список составляют:Опрос родителей:Согласны ли они, чтобы и детей фотографировали? Приходил дяденька в 80 тых и за деньги делал фотографии общие и где один. В некоторых странах, вообще запрещено снимать детей.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337794) 1 месяц назад
садишься за компьютер. Делаешь бумагу от имени какой-нибудь адвокатской конторы со штампами и т.п.
Пишешь там стандартную претензию по поводу использования личного изображения, грозишь всякими карами (образец можно поискать в Интернете), распечатываешь, подписываешь от имени заведующего адвокатской конторы, вкладываешь в конверт, отправляешь в школу.
Испугаются и уберут
Peva Оракул (81886) 1 месяц назад
Напиши админу сайта
AlenaУченик (128) 1 месяц назад
У нас не сайт а инстаграм школы, я завтра попробую к директору сходить снова и упросить чтобы в конце концов от этих фоток избавились
Шуня Искусственный Интеллект (648876) 1 месяц назад
обратись к секретарю в школе и попроси по хорошему удалить. инстаграм в России заблокирован. почему смеются только над тобой если фото общее ?
AlenaУченик (128) 1 месяц назад
Фото не общее а личное, и я не в россии а в кз
AlenaУченик (128) 1 месяц назад
Завтра попробую обратиться
BloodyDesertFox Мастер (1495) 3 недели назад
В твоём случае для требования удаления фотографии в Казахстане можно опираться на следующие нормативные акты:

Конституция Республики Казахстан – обеспечивает защиту частной жизни, личных и семейных тайн, защиту чести и достоинства (статья 18). Это общий принцип, на который ты можешь ссылаться, указывая на несанкционированное использование изображения.

Гражданский кодекс Республики Казахстан – регулирует отношения собственности, в том числе и неимущественные права, такие как право на изображение. Статьи, касающиеся защиты личных неимущественных прав, могут быть актуальны в твоём случае.

Закон "О персональных данных и их защите" – в соответствии с этим законом, обработка персональных данных (в том числе и фотографий) без согласия субъекта данных является незаконной. Ты можешь ссылаться на нарушение твоих прав как субъекта персональных данных.

Для начала, рекомендуется написать официальное письмо в школу с просьбой удалить фотографии, ссылаясь на вышеупомянутые нормы. Объясни, что публикация фотографий причиняет дискомфорт и проси об их удалении, указывая на то, что они были опубликованы без согласия.

Если школа откажет или не ответит на обращение, можешь обратиться в уполномоченный орган по защите прав потребителей или в суд за защитой своих прав. Естественно тут уже с родителями.