В общем короче похоже заболеваю я, надо лечиться начать.

Савелий Шеиц Ученик (199), на голосовании 1 неделю назад
Всех приветствую.
В общем короче похоже заболеваю я, надо лечиться начать. По симптомам стандартно все - насморк, голова болит не переставая и температура под 38 фигачит. Орвишка похоже обычная.
Вопрос такой - чем лечиться то? Мне тут на работе посоветовали Эсперавир, это такое противовирусное, оно по сути как остальные, только от короны хорошо помогает. И говорят от простуд и орвишек тоже нормально спасает.
А я до сегодня не слышал о нем никогда, так что особо веры ему пока нет. Если кто пробовал тоже расскажите чего за зверь такой и поможет ли если у меня не корона а просто орвишка?
Голосование за лучший ответ
Валя Апофис Мыслитель (8726) 1 месяц назад
любые антибиотики перед сном
Кент Искусственный Интеллект (101354) 1 месяц назад
Все эти фуфломицины бесполезны, не работает это уже выясняли.
Олег Кантуев Мудрец (13340) 1 месяц назад
Хороший противовирусный препарат. Его действующее вещество Молнупиравир.
Жора Устинов Ученик (165) 1 месяц назад
Да кто ж их знает) А чего, врачи для слабаков, я так понимаю?) Почему всегда так, как только что то болит мы сразу катим спрашивать кого то а не к спецам идем записываться?)
Белла БалаянУченик (241) 1 месяц назад
Вот вот, меня в муже тоже это раздражает. Один раз помню был случай когда он подскользнулся и упал, сломал ключицу. Но узнали мы об этом только через полторы недели, когда мне надоело что он ходил постоянно злой и постанывал по ночам. В чем проблемы была съездить в травму, спрашивается? Вот и я не знаю. А ему ведь не просто гипс наложили, ему операцию делали. Так что не бойтесь лечиться, ребята :)
Жора Устинов Ученик (165) Белла Балаян, Ты просто не понимаешь, это же романтика) Мы мужики, мы сильные создания, нам нельзя жаловаться) Вот и ходим терпим до последнего, пока совсем петух в одно место не клюнет) Плюс мужику в очереди стоять в больнице тоже так себе ощущение, среди бабок и мамочек))
Migian Vial Знаток (255) 1 месяц назад
День добрый.
По симптоматике - вызывай врача. Да, возможно это обычная респираторка, но вообще, такие же симптомы у ковида. А мы все еще хорошо помним, чем для многих закончилось недостаточно серьезное к нему отношение.
По Эсперавиру - и при орви, и при простуде его можно принимать, как и при ковиде кстати. Лекарство хорошее, многие мои знакомые хороший отзыв давали на его применение. Говорят на самом деле через несколько дней начинаешь чувствовать себя гораздо лучше. Понятно, что это по большому счету обычное противовирусное, но видимо действующее вещество качественное, поэтому и лечит хорошо.
Белла БалаянУченик (241) 1 месяц назад
А вы врач получается? Просто так написали как будто у вас пациенты есть и это они вам отзывы свои дают на разные препараты
Migian Vial Знаток (255) Белла Балаян, Нет, я не врач. Но образование у меня как раз медицинское - колледж на медбрата. Сейчас занимаюсь своим делом, я предприниматель. А по отзывам - просто в моем кругу общения сейчас много врачей, отчасти это студенческие друзья, кто пошел учиться дальше, отчасти просто так получилось, что сдружились. Вот и обсуждаем иногда разные болезни, они о Эсперавире и рассказали. Я почему запомнил, потому что это российское лекарство, но по их словам, его эффективность во всем мире признают. Они даже ссылались на какие то заумные труды на этот счет, но тут я уже не силен. Не доверять им у меня причин нет, так что если (тьфу меня!) заражусь ковидом, уже сейчас знаю, чем буду лечиться.
Виолетта Маковицкая Ученик (173) 1 месяц назад
Меня эсперавир очень выручил, когда нужно было срочно от простуды избавиться, а все остальное не работало)
Это было где то в середине 20 года, тогда еще бушевал covid, но у меня точно была обычная простуда, я даже тест делала, но мне надо было через половину страны ехать по личным делам в другой город, и я очень переживала что даже с отрицательным тестом, но с симптомами, меня никуда не пустят, заранее начала паниковать и пытаться лечиться, и вот до эсперавира ничего толком не помогало, сопли и глаза слезящиеся не уходили, только когда его курс пропила, прошло)
Как потом оказалось - не зря переживала и паниковала, у нас двоих пассажиров с рейса сняли как раз из-за симптомов)
Так что для меня эсперавир это настоящее спасение, никогда уже этого не забуду)
Жора УстиновУченик (165) 1 месяц назад
Поздравляю, у нас появился победитель по этой теме) Сомневаюсь что такое кто то переплюнет своей какой то историей)
Савелий ШеицУченик (199) 1 месяц назад
Да уж реально не позавидуешь тем двум.
У меня в целом неделька на поболеть найдется, сейчас все равно не так много проектов. Ну у нас есть сезонность, что уж поделать.
Может и реально так будет лучше - возьму эти таблетки схожу и спокойно недельку попринимаю и отлежусь.
В любом случае, спасибо за ответ, история и правда трогательная.
Света Сидорова Знаток (392) 1 месяц назад
Не уверена, что от обычной ОРВИ поможет. Знаю, что более-менее эффективен осельтамивир именно от гриппа. Лучшее лечение, как ни крути, - обильное теплое питье, регулярное проветривание помещения и увлажнение воздуха, сон, полоскание горла раствором соли и соды, промывание носа аквамарисом, от отека в носу не дольше 4-5 дней сосудосуживающий спрей (риномарис адванс хороший, плюс ко всему увлажняет слизистую)
Зоя Маркова Оракул (66517) 1 месяц назад
постельный режим, тёплый чай с мёдом, лимоном, в нос гриппферон, пить Барсукор, лучше который топлёный, быстрее помогает и иммунитет укрепит заодно
Катерина ИвановаЗнаток (368) 3 недели назад
гриппферон еще сильнее нос закладывает, лучше симптомы орви снимать Анафероном, потому что он и вирусы подавляет, и иммунитет стимулирует. А вообще стоит пить морсы, витамины подключить, проветривать дома.
Полина Довбешко Ученик (111) 1 месяц назад
От симптомов риниколд в порошке пью, от него и голова проходит и заложенность с носа, стараюсь больше пить теплого, спать и отлежаться хотя бы сутки.
Turai Vatutina Ученик (122) 1 месяц назад
Попробуйте Циклоферон, думаю о нем вы точно слышали) И про препараты от симптомов не забывайте - промывайте нос, больше теплой жидкости пейте. Так вы намного быстрее поправитесь и обойдетесь без осложнений