Нужна помощь юриста по АК или СК РК.

Ярослав Шихов Ученик (91), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте. Мы хотим выехать из РК в РФ, нужна ли доверенность от отца, если ребенок является младенцем, мать летит с ребенком, но при этом брак отца и матери не зарегистрирован. Оба являются гражданами РК. В графе отец в свидетельстве о рождении отец записан. Очень надеемся на вашу помощь.
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (105432) 1 месяц назад
ну так и идти надо к юристу, а не спамить где ни попадя
Александр Брянкин Мастер (1521) 1 месяц назад
Доверенность не требуется, вам нужно только свидетельство о рождении ребенка и паспорт РК, по прибытии в РФ в течение 30 дней надо встать на миграционный учет. Отдельные особенности можете уточнить у юриста по этим вопросам или, если не ошибаюсь, также в российском консульстве.
Ivan Prohor Профи (789) 1 месяц назад
Вам нужно по казахским законам выяснять, выпускают без нотариального согласия отца или нет. даже если в разводе или не женаты. Но есть оба родителя.