Можно ли ломать дверь помещения в котором вас заперли?

Ник Пинягин Мастер (2286), на голосовании 2 недели назад
Представим такую ситуацию. Вас заперли в каком-то помещении, закрыли дверь и не выпускают продолжительное время. Имеет ли человек право по закону сломать дверь, чтобы выбраться?
Голосование за лучший ответ
Сновидец Оракул (74401) 1 месяц назад
Порча имущества по закону штраф, плюс люли навешают хозяева
Деятель Мудрец (11571) 1 месяц назад
Давай усугубим ситуацию. Дом внезапно подожгли.
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (186063) 1 месяц назад
После двух предупреждений, что дверь счас вылетит, и все , кто за дверью, получат огромных люлей.
Asheijl Qqq Гуру (2530) 1 месяц назад
Думаю да? По крайней мере по российскому законодательству, т.к. ограничивают свободу передвижения и тому подобное. Вряд ли бы вы сами захотели остаться в незнакомом помещении в которое вас заперли
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (800649) 1 месяц назад
нет таких законов.
ломай.
если будут предьявы - только через суд.
там разберут всю ситуацию пошагово.