Чем заняться?

Помогите найти название мультика

помогите хз не помню был ли такой мультик советский но там дети были мелкие как насекомые где-то под землёй и какой-то чувак страшный на вид как коричневый лунтик больше ничего не помню

Путешествие Карика и Вали?

На основании вашего описания, мультфильм, который вы ищете, может быть "Муравьишка-хвастунишка". В этом советском мультфильме дети-муравьи живут под землей и сталкиваются с различными приключениями. Однако, без более подробной информации, точно определить мультфильм сложно.