Как узнать, в желудке осталась пища или нет если поступающее что-нибудь в желудок нельзя мешать с содержимым желудка?

антиапокалипсис Ученик (11), на голосовании 1 неделю назад
Наверняка должны быть какие-то простые способы проверки пустоты желудка, чтобы в желудке вообще ничего небыло, может быть народные методы или из каких-нибудь нетрадиционных медицин, такого просто быть не может чтобы небыло хоть каких-нибудь эффективных способов проверки. О пустоте кишечника вопрос более сложный но мне кажется и этот вопрос возможно как-то решить, например в контексте проведения многодневных голоданий. Если делать клизму до многодневного голодания или даже Шанк-Пракшалану (очищение всего пищеварительного тракта посредством пропущенной через пищеварительный тракт солёной воды) — пищеварительный тракт всё равно не может быть на все 100% очищен, хоть сколько-нибудь но должно остаться но ведь теоретически возможно добиться и стопроцентного результата, важно только узнать или понять, как этого достичь. Ну или гипотетически, например если в желудочно-кишечный тракт запустить каких-нибудь "нанороботов с видеокамерами" или что-нибудь попроще, например какие-нибудь маленькие шарики, в которых от дистанционного радиоуправления можно было-бы просто включать и выключать микро-лампочку чтобы на просвет видеть, где эти шарики?
Голосование за лучший ответ
)(оtt@Бь!ч Профи (638) 1 месяц назад
Насчупай
антиапокалипсисУченик (11) 1 месяц назад
Почему вы стараетесь как можно через меньшее секунд ответить, акцентировав ничтожность моего вопроса, ничтожен-ли мой вопрос или вы?
антиапокалипсис, в помойку такие имбицильные ответы отправляй и нечего на них распалятся.
)(оtt@Бь!чПрофи (638) 1 месяц назад
Душно
Не очень умный Ученик (213) 1 месяц назад
Подожди несколько часов
Или выпей много воды
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425875) 1 месяц назад
Если желудок функционирует нормально, то бОльшая часть пищи часа через 4 уже в нем не останется. Но гарантию дает только промывание желудка. И двойной клистир, разумеется.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284044) 1 месяц назад
Поскольку это НИКОМУ было не нужно НИ РАЗУ за последние 100000 лет, то у биологического вида Homo sapiens не выработалось НИКАКИХ чувств определяющих пустоту желудка, ни народных методов, ни альтернативных учений... вот такая печаль-тоска, но она порождает встречный вопрос: нахрена это вдруг понадобилось вам? :-0
G Мыслитель (5844) 1 месяц назад
Во-первых, есть чувство голода - это как раз пустой желудок.
Во-вторых, когда уверен, что голодный, попей прохладной воды (+20° вполне сойдёт) и ощутишь, куда холодок доходит внутри. Потом так и проверять - ощущением холодной воды и что после этого через минуту-другую чувство голода.
Светосколок в тьмеМыслитель (8142) 1 месяц назад
Обояние отличный способ проголодаться и съесть что-то полезное, а с голодухи нестрашно таракана съесть.
Светосколок в тьмеМыслитель (8142) 1 месяц назад
Всё что пахнет вкусно, очень питательно