Если алмазы такие твердые то почему из них не делают бронежилеты?

Марушин Рома Ученик (58), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
qwerty zzzzz Знаток (306) 1 месяц назад
Потому что его украдут и продадут
Dr.PST Оракул (83371) 1 месяц назад
если только Владимирычу...
На 20% круче Оракул (86010) 1 месяц назад
Твёрдость граничит с хрупкостью
Арсений Городской Профи (739) 1 месяц назад
Это дорого, и есть риск что такой бронежилет продадут :)
Марушин РомаУченик (58) 1 месяц назад
Так есть которые в дисках для болгарки используют, они дешевые
Арсений Городской Профи (739) Марушин Рома, алмазы ещё и тяжёлые, в тяжёлом бронежелете будет не по кайфу бегать. А при падении во время боевых действий, например, будет риск получить переломы, или не подняться с земли без помощи
Gerdan Искусственный Интеллект (141048) 1 месяц назад
И что вам с этой твёрдости? Алмаз железо царапает, а молотком в куски разбивается. Твёрдость - одно, прочность, да на разные виды напряжений - совсем иное.
И "дорого" тут совсем ни при чём.
G Мыслитель (5844) 1 месяц назад
Даже если бы не хрупкость и их применяли, то алмаз - это углерод, он сгорает. А уж если осколки полетят в разные стороны, кто их прозрачные и для глаза, и для рентгена доставать потом будет?
Такие вопросы уже были, как и миллион других здесь.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (805603) 1 месяц назад
Дорого. Есть и другие причины, но и этой более чем достаточно.