Видит клавиатуру, но не реагирует на нажатия, как зайти в биос без клавиатуры?

Максим Барболин Ученик (98), на голосовании 1 неделю назад
ПК и клавиатура всё работало, но после того как я добавил оперативной памяти, подключил жёсткий диск (уже было 2 ssd) и поменял батарейку биоса, у меня перестал пк реагировать на клавиатуру, у нее одна лампочка горит, другая мигает, питание есть ну и клавиатура отображается в usb устройствах, я вот думаю раз я батарейку биоса менял, то все настройки биоса сбросились и что-то там мешает пользоваться
клавиатурой, насчёт мышки не знаю, может ПК реагирует на нее, но всё равно можно нажать только enter, f1, f2.

Если нужно где-то расскажу подробнее, только пожалуйста помогите или хотя бы предположите в чем дело. Клавиатура corsair gaming k66, вряд ли это имеет значение, ведь она на другом ПК запускается сразу, без каких либо драйверов или настроек
Соответственно запустить систему невозможно без клавиатуры
Голосование за лучший ответ
AngelinaLove love Ученик (155) 1 месяц назад
была похожая ситуэйшн, после добавления 2ух оперативок комп перестал реагировать, попробуй по одно оперативке вынимать, и смотреть. Также может из-за батарейки