Какими умениями вы обладаете на случай, если вся техника выйдет из строя?

Blabla Bla Просветленный (21912), на голосовании 1 неделю назад
Умеете вспахивать землю, ухаживать за домашним скотом, сажать семена, следить за ростками, доить и т.д?
Голосование за лучший ответ
Тимур Курбанов Мастер (1603) 1 месяц назад
Да, меня бабушка учила
Blabla BlaПросветленный (21912) 1 месяц назад
Ай да умница
Ринат Хуснутдинов Профи (743) 1 месяц назад
В магазине все ещё люди работают а не техника
Genius_otvetovГуру (4465) 1 месяц назад
В общество потребителей жалобы
СталкерПросветленный (30757) 1 месяц назад
ага. Холодильник через сутки разморозится и кранты продуктам кроме консервов. Консервы закончатся быстро, потому что для их производства нужна техника. А техники не будет, потому что для производства нужен бензин\дизель, а его тоже не станет. Мы передохнем все, не умеем выживать без техники
Ринат ХуснутдиновПрофи (743) 1 месяц назад
Ещё век назад не было холодильников но были магазины, задумайся
Genius_otvetov Гуру (4465) 1 месяц назад
Руками умею работать. И так, и так. Вся деревня будет на меня работать.
Павел Иванов Мастер (1900) 1 месяц назад
14 лет жил в своем доме, многому научился по хозяйству)
Иванов Мыслитель (8906) 1 месяц назад
У меня есть карабин "Сайга" и 1200 патронов к нему - мне не надо все это уметь для выживания, мне надо что-бы вы умели все это делать! ))
Blabla BlaПросветленный (21912) 1 месяц назад
Лопата по башке тебя угомонит
Kati LJ Оракул (54899) 1 месяц назад
помню звонит муж...а он уехал в москву, мы с дитём малолетним дома..чё делаешь..примус починяю/// утюг разобрала, провода перетёрлись..но не снаружи, а часть изнутри...ну там фигня, главное изолировать...он такой...аааа..прислал сразу паровой утюг...а в то время это круто было//// я хоть чё могу починить, хлавное мужу не рассказывать///
Blabla BlaПросветленный (21912) 1 месяц назад
А почему не рассказывать?) другой был бы только рад и всякую технику перед выбросом показывал такой жене
Kati LJ Оракул (54899) Blabla Bla, просто не хочу быть шибко умной///
Сталкер Просветленный (30757) 1 месяц назад
Живу в деревне, в принципе всё умею дом сам строил. Но без электричества один хрен не выжить
Blabla BlaПросветленный (21912) 1 месяц назад
Раньше выживали, и ты сможешь
Сталкер Просветленный (30757) Blabla Bla, раньше было раньше. Я и с электричеством зимой еле-еле справляюсь
aleks sinjavin Мыслитель (6544) 1 месяц назад
В детстве работал на даче и если начнется ядерная война выкопаю яму и сдохну.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331660) 1 месяц назад
Я умею шить, вязать, чинить одежду. Не пропаду.
Blabla BlaПросветленный (21912) 1 месяц назад
А противогазы сможешь поставить на поток?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331660) Blabla Bla, нет. Это очень сложно.
стрекоза Искусственный Интеллект (194980) 1 месяц назад
и не только это. Умею шить, вязать, вышивать... а еще играть на фортепиано и гитаре, так что ещё и развлеку)))
Анютина Глазка Высший разум (135635) 1 месяц назад
Я обладаю всеми умениями, разве что, корову не доила, но правильно вам Сталкер написал - не будет электричества, сдохнем за неделю все.
Мне лично хватило суток блэк-аута в городе и пяти дней - на даче.
Борщ - на костре, вода - в колодце, в разгар лета даже элементарный фумигатор не включить.)))
Более того, охотой, как вы предлагаете, в современных условиях не проживешь, потому что охотников в лесу сейчас больше, чем зайцев. Да и прочие вещи - тот же ледник для хранения продуктов - нужно обустраивать очень-очень заранее.
В общем, навыки - это замечательно, но пойду-ка я попрошу робота Соню пропылесосить, сварю еще чашечку кофе не на костре и напечатаю еще пару ответов.
А вот потом можно и к природе....На Москве-реке опять цапли поселились...
Сигизмунд Швеллер Оракул (50534) 1 месяц назад
случай, если вся техника выйдет из строя – это последствия ядерной войны. Никакие умения тогда не помогут уже.
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) 1 месяц назад
Могу копать
Могу не копать
Могу приготовить приличную еду в любых условиях, на всём и из всего
Сеять и сажать могу - вон, рассада помидоров колосится на подоконнике
За кошкой могу ухаживать. Вот доить ее не пробовала
Голубей на подоконнике прикармливать
Могу столярничать, малярничать, ухаживать за садом, делать заготовки - с использованием садовой печки на дровах, могу самогон гнать посредством двух тазиков и кирпича...
Могу воду из колодца ведром на веревке доставать
На дачах не редкость было - отключение электричества. Ничего, месяц жили - без холодильника и телевизора
зоя наумовец Просветленный (30668) 1 месяц назад
Нисколько не пугает выход техники из строя. Родители и жизнь научили делать многое. Держать лопату, топор, косу, серп.. и даже ружье-без проблем. Выращивать, заготавливать так же. Если близко лес, то он и накормит, и согреет, только не ленись. Приспособиться придется с сохранности продуктов - сушка, вяление. соление...А вот ледник...придется потрудится. А электричество-у меня есть солнечная батарея. Так, что выживем!