Что там с Техасом и TEXIT ом? Они там что, передумали выходить из загнивающих фентонилом США?

Они и не собирались. Это всё игра. Они просто давили на демократов, чтобы облегчить свою проблему с мигрантами.

Они и не собирались , только на соссийских информпомойках это обсуждают

А вы на что надеялись?

Им запретили задерживать мигрантов из Мексики, но они забили на указы и строют стенку с колючкой, гвардейские отряды везде, вместе с погранцами, по прежнему задерживают и вяжут. Противостояние не шуточное. Кто знает, во что это выльется.

Сепаратистские движения в США — тема далеко не новая. И не только для Штата «Одинокой звезды», как называют Техас. Сами американские эксперты выделяют минимум тринадцать штатов, где есть сепаратистские настроения и движения. И это не только Техас, но и Аляска, Калифорния, город и штат Нью-Йорк, Вермонт, Южная Каролина и т. д. Отметим, что сепаратизм в США не поощряется. Есть немало примеров, когда подобные движения и настроения жестко пресекались. Хотя, формально, вхождение штатов в состав единого государства «проходило добровольно». А прецеденты по сбору подписей за выход из единого государства возникают регулярно.