Макаревич пел: "этот брошенный Богом мир". Что вы думаете по этому поводу?

Андрей Никитинский Мыслитель (6293), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Владимир Козлов Просветленный (47623) 2 месяца назад
Он перепутал Бога с собой. Это не Богом брошенный мир, а им брошенный Бог, в чем он и проявил себя в последствии.
Остальные ответы
? Мудрец (15321) 2 месяца назад
Песня мне понравилась.
Юдженио Бригг и НЕВИЧ (Снежин )Гуру (3598) 2 месяца назад
... "В душе Поэта рядом смех и слёзы,
И недовольство миром и собой.
В ней сердца жар и сильные морозы,
Тревога в ней и призрачный покой.

В душе Поэта мир земной реальный,
В душе Поэта свет небесных врат.
В душе Поэта вечное движенье,
Душа Поэта - Богом данный клад."--...-(!?
Ольга Мусалина
Дракоша Оракул (98688) 2 месяца назад
Не стоит прогибаться под изменчивый мир...
он падла прогнулся !!!!
Юдженио Бригг и НЕВИЧ (Снежин )Гуру (3598) 2 месяца назад
... "В душе Поэта рядом смех и слёзы,
И недовольство миром и собой.
В ней сердца жар и сильные морозы,
Тревога в ней и призрачный покой.

В душе Поэта мир земной реальный,
В душе Поэта свет небесных врат.
В душе Поэта вечное движенье,
Душа Поэта - Богом данный клад."--...-(!?
Ольга Мусалина
Aleks Искусственный Интеллект (356294) 2 месяца назад
Андрейка свою душонку за пятак заложил.
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (239193) 2 месяца назад
макаревич ударился в религию и начал ошибки людей перекладывать на бога, мол это бог недоглядел а то и вовсе забросил
кактотак Оракул (81957) 2 месяца назад
У Макаревича свой был взгляд
Харе_Кришна Оракул (98238) 2 месяца назад
Кришна поет другое

Верховный Господь, Личность Бога, всесовершенен, и, так как Он абсолютен и совершенен, все, что исходит из Него, в частности этот проявленный мир, наделено всем необходимым, поскольку само является полным целым. Все, что исходит из Полного Целого, также обладает полнотой. И, как Полное Целое, Он пребывает в совершенном равновесии, несмотря на то что из Него исходит такое множество законченных частей.
Ш́рӣ Ӣш́опаниш̣ад
Если музыкант еще и жид, то это яма
Алексей Сорокин Гуру (3307) 2 месяца назад
вся Вселенная принадлежит Богу, а мы на Земле для того, чтобы Исполнять Божью Волю по Поддержанию Божьего Порядка на Земле....и этот макаревич со своей песенкой глубоко заблуждается, если считает, что Бог что то должен людишкам, Бог людям уже все дал, что им нужно для исполнения их долга, а то, что людишки оторвались от Бога и прилипли к диаволу - это их косяк, за который им придется рано или поздно отвечать.....
светлый облак Оракул (87660) 2 месяца назад
Макаревич тут солгал, к сожалению. И сам не понимает этого.
Валя Чигарева Мудрец (13130) 2 месяца назад
Я не согласна; пока светит солнце Всевышний нас не забросил
Максим Иванов Просветленный (27912) 2 месяца назад
Бог просто скрыл себя, чтобы мы его искали тут и нашли.
V&S Искусственный Интеллект (212152) 2 месяца назад
Я смотрю на это дело в древнерусской тоске....
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (233957) 2 месяца назад
если бог создал бесконечную вселенную в которой земля лишь электрон невидимый под микроскопом ,то он реально мог про нас забыть
Ирина Ворошилова Просветленный (21639) 2 месяца назад
Предисловие Всевышнего

Для облегчения существования человека в Материальном Мире, для объяснения задач его в этом Мире и подготовки его к встрече со Мной Я передаю современное толкование устройства структуры Мира, в котором находятся люди сейчас, и устройство структуры Духовного Мира, в котором они окажутся в конце земного жизненного пути.

В Откровениях Я, Господь Бог, через Избранного Мною человека в России, Моего Помощника, на современном языке передаю информацию всем людям Земли о возможностях людей и о социальной обстановке на Земле.

Я предупреждаю о возможном коллапсе и объясняю людям перспективы выстраивания справедливых общественных отношений и структуру Пирамиды власти на базе даваемых Мною Знаний о Законах Духовного Мира.

Откровения, изложенные в форме Моего общения с Избранным Мною человеком, имеют цель постепенного раскрытия Моего багажа Знаний широкому кругу людей, которые, по существу, являются кузнецами своего счастья.

Смысл жизни человека и его потенциальные возможности становятся ясными только тогда, когда человек осознает и поймёт своё предназначение в Материальном Мире.

В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире и подготавливающие его к встрече со Мной на пороге Духовного Мира!

Исполнение хотя бы части рекомендаций и применение Знаний, которые человек получит, ознакомившись с Откровениями, позволят ему выбрать правильные ориентиры и понять смысл своей короткой жизни на Земле!
(Благая Весть.инфо)
Katrin Fox Гений (90709) 2 месяца назад
Сегодня многие именно так и думают. Но ведь легко узнать правду. Она записана в Библии. И там сам Бог рассказывает, почему он допускает зло, которое сегодня царит в мире. "Весь мир лежит во власти Злого". Злого, а не Бога. В Библии объясняется, что Злой будет правителем этого мира , но только на определенное Богом время. А затем Бог вмешается в дела людей, устранит все последствия правления Сатаны, и осуществит Свой замысел заселить райскую землю праведными людьми, которые будут жить вечно.
Влад Просветленный (27717) 2 месяца назад
Про мир, который он бросил.
Антидипресант Мыслитель (8345) 2 месяца назад
Макаревич напрасно уехал,

он и его песни хоть как то противодействовали бы,

тем безголосым и бес.таланным помоям, которые льются из тв-"канплов" ...