Стоит ли ехать жить в Турецкий город Измир ? Как по мне вообще хороший город , от Афин 300 км , населения 2 миллиона .

илья алтухов Новичок (0), закрыт 1 день назад
Теплый климат , мне это важно .

Если что я знаю Английский и Французский язык
Лучший ответ
Yoldaş Kâmil Просветленный (23297) 1 месяц назад
Турецкий учи.на английском никто с тобой разговаривать не будет тем более французский
Остальные ответы
Светлана)) Высший разум (242473) 1 месяц назад
Измир это как наш Питер, промышленный город, много современной молодежи, но на английском практически никто не говорит. Знание турецкого необходимо. Качество воздуха не слишком хорошее, зимой ужасное, если говорить конкретно о городе, а не о провинции в целом. Люди хорошие, веселые и общительные, море синее, Эгейское, в черте города не купаются, прогревается море долго, но, к примеру, в Кушадасы ездят отдыхать местные турки, в районе Бостанлы можно увидеть пеликанов. Достопримечательностей в самом городе мало - Агора, рынок Кемералты, исторический лифт м в целом Еврейский квартал, Телеферик (канатная дорога), крепость Кадифекале - но туда лучше не соваться. Есть театр, библиотека, университет. Землетрясения в принципе несильные от 3 до 5 баллов. Вкусная еда, обожаю гёзлеме, Cağ kebabı, дондурму. в Измире неплохие фермерские магазинчики, паром - общественный транспорт.
Есть смысл покататься по провинции - Эфес, Сельчук, Пергамон, Дидим, Кушадасы, Маниса, Чешме (пляжи Ылыджа, Алачаты), Новая и Старая Фоча и т.д. Пока еще остались программисты из России, достаточно много. ВНЖ больше не продлевают(
Скучаю по Измиру.
Елена Кулагина Оракул (57863) 1 месяц назад
Жить? на каких условиях? у Вас там жилье есть? снимать? Вы видели цены на аренду жилья в Турции? в этом году!