Могут ли дать жилье для сирот если есть ипотека

Ачыты Ойдуп Ученик (98), на голосовании 1 месяц назад
Моя жена находится в очереди для предоставления жилья сиротам. Но у нее на ее имя есть ипотека на новостройку. Если есть ипотека могут ли снять с очереди, дадут ли квартиру от государства для детей сирот? Не хотим денег взять, хотим чтобы тоже дали квартиру.

Звонили органам опеки, говорят что если ипотека не закончена то можно, честно что то не верю. Мне кажется врут чтобы не предоставлять жилье, чтобы от проблемы избавится, да и люди говорят так.
Голосование за лучший ответ
Ирина Барон Искусственный Интеллект (218184) 2 месяца назад
Наши же деньги на Ипотеку. Какую халяву вы ждёте от государства?
Ачыты ОйдупУченик (98) 2 месяца назад
Кому нечего написать, у кого нету полезной информации, нету советов. Зачем что то писать, просто так?