Посетила странная и страшная мысль.

Kinonotabi Знаток (344), на голосовании 7 месяцев назад
Наказуемо ли убийство человека, если к примеру другой человек защищал свою жену или просто друга?
Голосование за лучший ответ
Robin Hood Мыслитель (6258) 8 месяцев назад
Да.
Статья "превышение самообороны"
KinonotabiЗнаток (344) 8 месяцев назад
А если нападение было совершенно с угрозой жизни?
Артур ИльинПрофи (536) 8 месяцев назад
Нет такого понятия "самооборона". Есть только понятие необходимая оборона и превышение пределов необходимой обороны
servol Оракул (76196) 8 месяцев назад
убийство всегда наказуемо...
KinonotabiЗнаток (344) 8 месяцев назад
Даже если нападение было совершено с угрозой жизни?
servol Оракул (76196) Артем шулаков, я рядом не стоял и дело не читал....была ли там угроза и было ли нападение кто его знает...
Жук Гений (64911) 8 месяцев назад
страшней мысли я ещё не встречал, зачем так пугать? ну тут надо доказательную базу смотреть