Вопрос насчёт работы пристава

o Мастер (2293), на голосовании 1 неделю назад
если не платят моральный ущерб и пристав говорит, что ничего сделать не могут тк нечего взыскивать (хотя человек где то очевидно работает) то что можно сделать? подать жалобу на пристава? он сказал, что, мол, подали заявку какую то где должник числится в месте работы и ответ оттуда не пришел и типа всё, вопрос закрыт. это вообще нормально? при том, что моральный ущерб и физический был очень серьезный и я до сих пор лечусь(несколько лет)
Голосование за лучший ответ
175461 Мыслитель (7928) 1 месяц назад
Ну хочешь - подай жалобу на пристава! В чем проблема?
oМастер (2293) 1 месяц назад
а толк то будет? проблема в том, что я хз чё делать в такой ситуации, вот и спрашиваю. что за тупой вопрос
175461 Мыслитель (7928) o, почитай закон "Об исполнительном производстве". Там описана ситуация невозможности взыскания долга. В частности ст.46. Пристав не всесилен, что смог - то сделал
oМастер (2293) 1 месяц назад
я до сих пор лечусь, я перенесла уже множество операций, а присудили всего 400к и это очевидно, что эта тварь где то работает
Valge Naine Искусственный Интеллект (314173) 1 месяц назад
Я в суд на них подавала. Только не в местный, а сразу МинЮст был ответчиком.
Боритесь! Судитесь!
Ибо эти грёбанные приставки совсем оборзели!!
oМастер (2293) 1 месяц назад
я щас зашла ещё на сайт судеб. приставов и пристав сменился. что это значит?
Valge Naine Искусственный Интеллект (314173) o, может, ваша приставка в отпуске, или уволилась...
Михаил Смирнов Мыслитель (9024) 1 месяц назад
Практически невозможно. Он может платить в месяц по 500 рублей на пример и ты ему ничего не предъявишь. А вот если он вообще не будет платить то высока вероятность ему получить срок. Хотя это все в теории...
175461Мыслитель (7928) 1 месяц назад
Там на самом деле все чисто со стороны пристава: огромная картотека, причем её долг наименьший в этой картотеке. Удержания мизерные, вот пристав этот мизер и разделил пропорционально долям всех кредиторов. Больше взыскивать нечего - осталось выждать срок и прекратить производство по ст.46, за невозможностью взыскания.
o Мастер (2293) 175461, что значит прекратить производство? я зашла на сайт приставов и увидела, что пристав сменился на женщину, дело передали ей