Могу ли я купить квартиру у свекрови с использованием мат.капитала?

Мария Мудрец (11760), на голосовании 7 месяцев назад
Дополнен 8 месяцев назад
Я , муж и ребёнок живём в квартире однокомнатной. У свекрови две двухкомнатных квартиры. Одну квартиру свекровь хочет продать.
Голосование за лучший ответ
ОК-51 Оракул (51647) 8 месяцев назад
нет, купите у незнакомых вам людей, то проверка и всё((((((((
servol Оракул (76134) 8 месяцев назад
вроде как не запрещено, но могут признать сделку недействительной. Опасно..
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (75520) 8 месяцев назад
Проконсультируйтесь у нотариуса, можно по телефону, ответит помощник. Если что соединит с нотариусом.
anaida Искусственный Интеллект (267857) 8 месяцев назад
нет
это обналичивание (что противозаконно)
МарияМудрец (11760) 8 месяцев назад
напишите номер закона , где написано ,что запрещено
anaida Искусственный Интеллект (267857) Мария, вам нужно, вы и ищите..мне - лень
МарияМудрец (11760) 8 месяцев назад
вы так уверенно ответили, я думала, что вы знаете законы наизусть
anaida Искусственный Интеллект (267857) Мария, законы знаю, номера законов и постановлений в голове не держу
МарияМудрец (11760) 8 месяцев назад
Следующий раз, если не знаете законов, не пишите ответы
Сергей ШеменёвМыслитель (5258) 8 месяцев назад
Обналичивание,да запрещено.Реальная покупка не возбраняется.
anaida Искусственный Интеллект (267857) Сергей Шеменёв, но не у близкого родственника(свекрови). ПФ вполне может "не одобрить покупку"