Верны ли утверждения о графах?

юлия Хабарова Ученик (57), на голосовании 1 год назад
Верны ли утверждения о графах? Выбери правильные варианты ответа из списков.
1.Степень вершин в графе — это количество исходящих из него рёбер.
2.Если в графах поровну рёбер и вершин, то такие графы одинаковые.
3.В любом графе сумма степеней всех вершин — это нечётное число. 4.В любом графе количество вершин нечётной степени чётно.
5.Сумма степеней всех вершин графа в два раза больше количества его рёбер.
Голосование за лучший ответ
Амир Синичка Знаток (271) 1 год назад
Правильные варианты ответа: 1, 3, 4.