Кто поможет с биологией 8кл :<
Какие из перечисленных кровеносных сосудов и камер сердца наполнены артериальной кровью?
правое предсердие
правый желудочек
почечные вены
левое предсердие
левый желудочек
почечная артерия
Артериальной кровью наполнены правый и левый желудочки сердца.
Артериальная кровь обычно содержится в кровеносных сосудах, которые напрямую отводят кровь от сердца к органам и тканям организма. Артерии являются сосудами, которые переносят кровь от сердца, обогащенную кислородом и питательными веществами. Следовательно, перечисленные кровеносные сосуды и камеры сердца, наполненные артериальной кровью, включают:
Правый желудочек (он помогает перекачивать кислородную кровь через легочную артерию к легким).
Левый желудочек (он перекачивает кислородно-богатую кровь через аорту ко всему телу).
Почечная артерия (она направляет кислородно-богатую кровь к почкам для фильтрации).
Остальные перечисленные элементы, такие как предсердия и почечные вены, обычно содержат венозную кровь, которая уже прошла через капилляры и возвращается к сердцу.