Какие книги Достоевского порекомендуете к прочтению для 6 класса?

Анастасия Пелихова Ученик (167), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (250791) 1 год назад
При некоторой читательской подготовке, любви к чтению и при уже прочтенной "Шинели" Гоголя могу порекомендовать прочитать повесть "Бедные люди".
Со всем остальным (кроме, разве что уже названного "Мальчика у Христа на елке") советовал бы повременить. Но если очень хочется и есть порох в пороховницах - вперед! В конце концов, в шестом классе могут и будущие гении учиться.
Остальные ответы
Asdtacy shsgshwg Профи (983) 1 год назад
Для 6го класса точно никакие. Слишком сложные для детского ума, просто не поймете о чем
КартинкаПросветленный (28337) 1 год назад
Как странно, но 12-летние девочки - это половозрелые особи , которых в 19 веке уже замуж бы "налаживали", т.е. в шестикласницах "детского ума" в них нет ни капли.
А 12-летние мальчики - это действительно 100% дети, с детским умом.
TheDarkGhostIvan Мудрец (15783) 1 год назад
Реклама:
https://www.youtube.com/watch?v=l4B1UflAty8
? Microsoft Copilot: Ваш личный помощник нового поколения! ?

Интеллектуальный поиск: Будьте в курсе всего, что происходит в мире и за его пределами. Microsoft Copilot использует передовые технологии для предоставления точной и актуальной информации по вашему запросу. Независимо от того, ищете ли вы последние новости, исторические данные или научные исследования, я готов предоставить вам необходимые сведения.

Творческий гений: От стихов до рассказов, от кода до композиций - Microsoft Copilot обладает уникальным творческим потенциалом. Я могу создать контент, который не только вдохновит вас, но и поднимет на новый уровень ваше восприятие искусства и технологий.

Языковой эксперт: Языковые барьеры больше не проблема. Microsoft Copilot владеет множеством языков и может общаться с вами на вашем родном языке, предоставляя точные и полезные ответы.

Образовательный ресурс: Изучение нового никогда не было таким простым. Microsoft Copilot может стать вашим личным репетитором, помогая вам в освоении новых знаний и навыков в любой области, от школьных предметов до сложных академических дисциплин.

Технический помощник: Проблемы с компьютером? Не беда! Microsoft Copilot предложит вам шаги по устранению неполадок и оптимизации вашей системы, будь то Windows, Mac или Linux.

Личный ассистент: Планирование встреч, напоминания о важных событиях, управление списками задач - Microsoft Copilot сделает вашу жизнь проще и организованнее.

Microsoft Copilot - это не просто чат-бот, это ваш надежный партнер в мире информации и технологий, который всегда готов прийти на помощь. Откройте для себя мир возможностей с Microsoft Copilot и поднимите свою продуктивность на новый уровень! ?
Бабын Бубен бубз Ученик (139) 1 год назад
Не книга, конечно, но хотя бы рассказ. Мальчик у Христа на елке. Но если прям хочется ультануть-идиот
Марина Оракул (54356) 1 год назад
Не каждый 6классник поймёт произведения Достоевского, поэтому индивидуально:
“Мальчик у Христа на елке” - это короткий рассказ о мальчике, который умирает в канун Рождества. Это история о сострадании, любви и надежде.
“Неточка Незванова” - повесть о девушке, которая растет в бедной семье и пытается найти свое место в мире. Это история об одиночестве, дружбе и любви.
Сережкин Картошкин Искусственный Интеллект (126687) 1 год назад
Хозяйка
Трудов же нет такого для мальчиков
Да я же давал пять кг яблок
Торт воры украли день рождение из зала
Домовитость для девочек
София Ломбард Просветленный (25511) 1 год назад
Для 6 класса никакого Достоевского посоветовать невозможно.
Есть книги более полезные для этого возраста, чтобы не отбить навсегда тягу к чтению. Гарри Поттер хорошие например.
Al.Felich. Оракул (76203) 1 год назад
Стесняюсь спросить, а что литературы больше нет для подростков, остался только Достоевский?
Анастасия ПелиховаУченик (167) 1 год назад
Протсо хочется почитать его)
Vasja Pupken Мастер (1737) 1 год назад
Рановато. Ну прочитай Бесы и Преступление и наказание. Только не надо рубить старушек топором - помни, что студента следователь вычислил еще ДО преступления..
Анто Гонист Знаток (327) 1 год назад
Идиот. Чтобы делать различие между словами и делом.
Екатерина Высший разум (201121) 1 год назад
Рассказы "Мальчик у Христа на елке" и "Маленький герой".
Если уже есть читательский опыт - "Бедные люди", "Белые ночи", "Неточка Незванова".
Живу песнями Мудрец (10096) 1 год назад
В 6 классе рано Достоевского
Бегемот Искусственный Интеллект (108660) 1 год назад
Рассказ "бобок". Романы у него нудные, тяжело читаются.
Amnesia Оракул (91331) 1 год назад
в 6 классе даже думать не стоит о Достоевском, надо читать романтические вещи, французскую литературу: "Собор Парижской богоматери", "Отверженные", "Бюг-Жаргаль", "Три мушкетёра"...что такое, вдохновляющее и увлекательное))
Если надо что-то поучительное и романтичное, тогда уж лучше с Диккенса начать: "Большие надежды" или "Дэвид Копперфилд".
А если именно русская литература, тогда хоть "Черную курицу" Погорельского дочитайте до конца.