Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Завещание на квартиру,

Раиса Домарева Ученик (140), на голосовании 1 неделю назад
квартира два собственника: моих 2/3 и дочери 1/3 .Свою долю 2/3хочу поделить между дочкой(у нее уже есть 1/3) и внуком чтобы в конечном виде у дочери была половина и у внука половина В каких долях в завещании поделить 2\3 моей доли с учетом что у дочери есть1/3
Голосование за лучший ответ
Guru Знаток (373) 1 месяц назад
Если 2/3 квартиры принадлежит вам, а 1/3 вашей доли принадлежит дочери, то остается 1/3 вашей доли, которую вы хотите разделить между дочерью и внуком таким образом, чтобы в итоге у дочери была половина, а у внука была половина.

Для этого вы можете завещать свою долю 2/3 следующим образом:

- 1/6 вашей доли (то есть 1/3 от 2/3) останется у вашей дочери, чтобы общая сумма ее доли составила половину квартиры (1/3 + 1/6 = 1/2).
- 1/6 вашей доли достанется вашему внуку, таким образом в конечном итоге у обоих будет половина квартиры (1/3 у дочери и 1/6 у внука).

Таким образом, вы можете при составлении завещания поделить свою долю 2/3 квартиры в соотношении 1/6 для вашего внука и 1/3 для вашей дочери, учитывая ее уже имеющуюся долю 1/3.
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175010) 1 месяц назад
Всё равно придётся идти к нотариусу для составления завещания. Выскажите ему то же самое и он всё сам посчитает.
Виктория-ЛуизаВысший разум (116143) 1 месяц назад
Давно не видела вас в " ответах".Приятно видеть снова.Удачных ответов! ?
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175010) Виктория-Луиза, добрый вечер! Да я так, иногда появляюсь))
Дивергент Высший разум (1646512) 1 месяц назад
Не делайте глупость, не делите доли! Завещайте все дочери, она потом разберется!
Надежда Кочергина Мудрец (13650) 1 месяц назад
сейчас не угадаете.. в 55 лет дочь имеет право на обязательную долю из завещанного..до 55 - не имеет.. ст. 1149 ГК РФ..
Шуня Искусственный Интеллект (648826) 1 месяц назад
не делите. неизвестно как в будущем могут сложиться отношения между дочерью и внуком. ну как внук захочет свою долю продать
Серый Искусственный Интеллект (221944) 1 месяц назад
Оставьте всё как есть и по Закону наследница первой очереди примет наследство и там уже решит что-то сыну отдавать или нет.
сергей володин Оракул (52036) 1 месяц назад
будьте человеком завещайте дочери....
Виктория-ЛуизаВысший разум (116143) 1 месяц назад
Правильный ответ!?
Виктория-ЛуизаВысший разум (116143) 1 месяц назад
Дочь и так наследница первой очереди по закону.ст 1142 ГКРФ,можно и делать завещание.
сергей володин Оракул (52036) Виктория-Луиза, нужно
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103178) 1 месяц назад
В России завещание оформляет нотариус. Вот и отправляйтесь к нему. И расскажете нотариусу отсылки желании. И нотариус все сделает.