Как открутить педаль с тренажёра?

Алина Трегубова Ученик (105), на голосовании 1 неделю назад
Достался даром старый элипс, снята педаль. Нужно вытащить из шатуна ось, чтобы ее надеть. Вытащить ось не получается, предположительно из-за насечек (??) на резьбе, которые, видимо, не дают случайно ей выкрутиться. Пересмотрели кучу видео, о том, как снимать педали с тренажёров, велосипедов. Везде или другой вид крепления, или нет этих "насечек". Нужна помощь народа)
Голосование за лучший ответ
dolarDen$$dolaris$ Гуру (3365) 1 месяц назад
можно увидеть не сбоку,с другого ракурса прямо типа,ось педали?,если там нет того чего надо,то скажу что нужно сделать,в комментарий скиньте буду ждать)
Алина ТрегубоваУченик (105) 1 месяц назад
Надеюсь, я правильно Вас поняла
dolarDen$$dolaris$ Гуру (3365) Алина Трегубова, да верно) ,всё понятно стало,просто молотком выбить нужно,я думал там будет ещё чего то,кстати кто то ось повредил специально,таких выемок вообще не должно быть
dolarDen$$dolaris$Гуру (3365) 1 месяц назад
а понятно это по не ровной этой насечки ,контур кривой ,видно что повреждённая резьба ,вот в этих местах очень заметно неровности
dolarDen$$dolaris$Гуру (3365) 1 месяц назад
кстати эту ось болт лучше на новый поменять,а то так вбивать и выбивать,со временем не останется резьбы вообще,,а и да ещё вот что можно выбить эту насечку и дальше уже по идее должна ось эта выйти свободно открутиться
Алина Трегубова Ученик (105) dolarDen$$dolaris$, Поняла Вас, еще раз спасибо
dolarDen$$dolaris$Гуру (3365) 1 месяц назад
вымерять вот это отверстие ,что бы готовая педаль потом смогла подойти вкрутиться без усилий