Цветок тукая картина

марьям лестникова Ученик (217), на голосовании 2 недели назад
в чем смысл картины, помогите пж
Голосование за лучший ответ
Валерий Комзараков Просветленный (32921) 1 месяц назад
Не знаю контекста Но мне видется так:
Прекрасная целомкдренная восточная женщина с не простой судьбой о которой рассказывается во фрагментах окружающих ее образ. Судя по положению ее рук и открытой книгие она чтото проповедует. Толпы мусчин с розами были ее поклонниками. Но из-за целомудрия возможно имела завистников и не дображелателей, от чего видно как люди с палками и кулаками, пытались или осуждали ее То что много крассного вокруг нее говорит о ее трагической судьбе. Не смотря на то что розы символизируют любовь, красные листки записей на ряду с улитающими в даль Говорят о кровавых событиях. Возможно здесь она представлена как мученица за свои убеждения. Видно что события развивались и вокруг Российской империи и султаната. Возможно она была послом за мир

Описанное мной не предвзятое личное мнение. Так как я ни чего незнаю ни о картине ни о ее персонажах. Поэтому если я попал с описанием то художник добился желаемого донесения и посыла.
марьям лестниковаУченик (217) 1 месяц назад
спасибо огромное