Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Коммерческий найм, переоформление договора

Добрый Вечер Ученик (107), на голосовании 1 неделю назад
Приветствую, и спасибо, что зашли прочитать данный вопрос! Ситуация следующая. У меня большая семья, моя мать стояла на очереди получения квартиры с 90-х-00-х годов. Дали квартиру по договору коммерческого найма. Квартиру, то есть договор КН оформили на моего брата, он в ней прописан не был, накопил долги по квартире, квартира стояла, а брат умер. с момента его смерти прошло 3 года, никто не вступал в наследство. Долги, следовательно, росли, что неудивительно. Вопрос в другом. Сейчас хочу попробовать спасти квартиру и попробовать переоформить договор КН на себя, ссылаясь на то, что в момент получения и оформления квартиры на моего брата он был единственным совершеннолетним ребенком в семье. Не хотелось бы чтобы недвижимость пропадала, и если есть лазейки, то попробовать по ним покарабкаться.
Мои вопросы заключаются в следующем:
1) есть ли возможность через ДГИ решить этот вопрос с переоформлением?
2) насколько большая вероятность, что на меня повесят все немалые долги по этой квартире и бонусом ещё чего-нибудь?

P.s. долг немалый, квартира стоит, и каждый месяц сумма очень прилично растет...

3) возможно ли списать часть долга Мосэнерго за непользование услугами, путем отправления данных счётчиков?

Спасибо, что дочитали до конца, буду очень признателен, если Вы напишете Ваше мнение по данному вопросу .
Голосование за лучший ответ