Верители вы, что если человек явно и упорно идет "не туда", то жизнь его так или иначе остановит?
Вне всякого сомнения... так и есть.. . сначало ситуациями, знаками, и много чем (только бы человек умел внимание на это обращать) , ну а если не вразумляется, бывает, что "кувалдой в лоб"...
она его не остановит она будет приводть его к перекрёсткам дорог "туда" - " не туда" а ему выбирать
Скорее, если человек сам уже чувствует, что идёт не туда и становиться недовольным жизнью, т. е. идёт против себя, то жизнь остановит его, но эта остановка может быть весьма "болезненной"! Потому как человек сам уже не может остановиться, значит нужен какой-то очень сильный стимул!
вряд ли, не остановит-но даст шанс подумать, осмыслить... а вот воспользуется ли этим человек-другой вопрос. Вот пример: человек сломал руку. Большинство задастся вопросом"За что? " и только единицы-"Для чего? "...