Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Является ли сама лестничная клетка жилого дома встроенно-пристроенным помещением?

Наташа Ученик (127), на голосовании 1 неделю назад
Решили в доме заменить ветхие окна в подъездах. УК ссылается на исключение из кап.ремонта встроенно-пристроенных помещений лестничных клеток. Лестничную клетку они определяют, как встроенное помещение, которое не входит в кап.ремонт. У нас нет магазинов и пр. в подъездах. Но сама по-себе лестничная клетка жилого дома разве является встроенно-пристроенным помещением, ремонт в котором только за счет самих жильцов?
Дополнен 1 месяц назад
Имеется ввиду, что УК обязывает жильцов за свой счет оплачивать замену ветхих окон подъезда, но ни как не со счета кап.ремонта дома.
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268216) 1 месяц назад
Пусть пришлют ссылку на НПА, согласно которому на этот тип помещений не распространяется кап.ремонт.
175461 Мыслитель (7960) 1 месяц назад
В УК должен быть проект дома, надо посмотреть как там обозначена эта лестничная клетка.
И почему капремонт делает УК, а не ФКР?
Пёс режыма Просветленный (27907) 1 месяц назад
Это всё входит в состав многоквартирного дома (так называемые места общего пользования). УК отказывается от ремонта необоснованно
Шуня Искусственный Интеллект (648824) 1 месяц назад
все что было в доме когда его построили относится к дому и подлежит капремонту , а также косметическому ремонту. так что пусть ваша УК не сочиняет.