Экономика. Предприятия по государственной принадлежности

dyspharewannakillyall Знаток (298), на голосовании 2 недели назад
Дайте по одному примеру предприятий по государственной принадлежности (Российское, Иностранное, Смешанное)
В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ.
Голосование за лучший ответ
Олег Че Мудрец (10032) 1 месяц назад
Конечно, вот примеры предприятий различной государственной принадлежности в Ярославской области:

1. Российское предприятие:
- Ярославский Моторный Завод (ЯМЗ) - производитель дизельных двигателей и автомобилей. ЯМЗ является одним из крупнейших предприятий в российской автомобильной промышленности.

2. Иностранное предприятие:
- "Nestle Russia" в Ярославле - филиал известной мировой компании, специализирующейся на производстве пищевых продуктов. Это предприятие представляет интересы и инвестиции иностранного капитала в регионе.

3. Смешанное предприятие:
- Ярославская тепловая компания - это смешанное предприятие, где как государственные, так и частные инвестиции используются для обеспечения теплоснабжения в городе Ярославле. Государство и частные инвесторы вкладывают средства в развитие инфраструктуры и модернизацию системы теплоснабжения.