Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Приватизация квартиры. Ценное письмо.

Неизвестно Знаток (386), на голосовании 1 неделю назад
Привет! Хочу приватизировать квартиру, но нахожусь в другом городе. Приехать и приватизировать лично не могу. Узнал, чтт можно отправить ценное письмо с необходимыми документами, которые подтвердят право на приватизацию. Заранее прошу уточнить, какие документы нужны?
Так же, если отправлю письмо на администрацию Райна, то какой срок рассмотрения? Что если не рассмотрят данный вопрос?

Так же, если не сложно, уточните порядок действий.
Голосование за лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108543) 1 месяц назад
И че, во сколько оценишь письмо с оригиналами доков, которые ты больше никогда в жизни не восстановишь? Сто рублей? Один рубль? Может, сто миллионов?

Порядок действий: взять отпуск, приехать, подать документы, уехать.

Потом второй раз приехать, получить документы, уехать.

Че у вас, МФЦ вокруг все позакрывали?
сергей володин Оракул (52036) 1 месяц назад
иногда стоит отрывать задницу от стула...
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196335) 1 месяц назад
В первую очередь нужно узнать, какой именно подразделение администрации или учреждение и т.п. в этом городе занимается приватизацией жилья. Потом созвониться с ними и уточнить все вопросы по поводу заявления по почте.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208761) 1 месяц назад
Вам проще в администрацию позвонить,чем нам, и узнать--работают ли они так. Можно по доверенности( как по мне --понадёжнее так, чем письма рассылать) это сделать( если, конечно, есть кому её дать и чел согласен).
Пёс режыма Просветленный (27875) 1 месяц назад
есть вариант проще: выдать доверенность на своего представителя, который выполнит всю работу. Это может быть родственник, либо специалист по работе с недвижимостью.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213880) 1 месяц назад
БТИ. МФЦ. Со всеми документами, справками.
за-палец Искусственный Интеллект (202422) 1 месяц назад
Не повторяйте чужих ошибок так регулярно. Квартира - это почти временное мобильное жильё военных или военнообязанных. Вы нарушаете воинский учёт и даже воинский устав этим ненужным уделением внимания своему самомнению. Я вижу как трудно быть нарушителем и это очень больно. Я ничего не знаю о том как частное жильё сделать квартирой. Разница есть. Конечно ответственность должна быть знакома. Пробуйте, но со страхом. Сейчас легче стало этим заниматься, если знаком с интернет хоть немного, есть телефон.