Может ли 16 летний нотариально заверить карту другому человеку?

Кирюша Ученик (233), на голосовании 7 месяцев назад
Интересно может ли 16 летний заверить карту через нотариуса, если карта принадлежит несовершенно летнему без согласия родителей и опекунов ?
Голосование за лучший ответ
Спин Мудрец (18689) 8 месяцев назад
Только с письменного согласия своих опекунов
КирюшаУченик (233) 8 месяцев назад
Вроде как в гражданском кодексе прописано что несовершенно летний может совершать сделки со своим имуществом самостоятельно, но он полностью несет ответственность за это.
То есть если карта принадлежит несовершенно летнему то все ровно только с письменного согласия ?
Спин Мудрец (18689) Кирюша, только с письменного согласия опекунов до 18 лет
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (332339) 8 месяцев назад
Пока человеку не исполнилось 18 лет он имеет ограниченную право и дееспособность. Его ещё самого нотариально надо заверять.
175461 Просветленный (23337) 8 месяцев назад
А что значит, заверить карту???
КирюшаУченик (233) 8 месяцев назад
Гугл в помощь
175461 Просветленный (23337) Кирюша, я тебе и без гугла скажу, что такие действия лежат вне закона.