Можете помочь: почему не получается наладить отношения и вообще, почему они могли быть разрушены мать/ сын

саша шумская Профи (539), на голосовании 1 месяц назад
Сын 03.02.2000 в 11.45 Раменское
Мать 27.09.1980 в 5.10 утра Москва
Спасибо
Голосование за лучший ответ
Ани Лика Просветленный (26392) 2 месяца назад
Я думаю, что вы в глубине души понимаете, что разрушили, если конечно, прямо таки разрушены, отношения большей частью вы сами. Ваш агрессивный нетерпимый характер, при том что и вы и его отец мало что дали сыну в плане заботы. Наверное, не брезгуете выпивкой. А сын врет вам, как следствие. Но есть хорошие новости, в вашей карте есть указание не зацикливаться на детях, а в его карте не зацикливаться на матери, то есть просто отпустите друг друга и живите каждый своей жизнью. И тогда может быть вас сведет судьба в новых независимых отношениях, как это и должно быть.
саша шумскаяПрофи (539) 2 месяца назад
Это не совсем моя ситуация
Нет
Мама там не пьет
Космос Просветленный (44810) 2 месяца назад
В карте сына указано, что семья и отношения с матерью для него изначально проблемная тема. Его Луна, отвечающая за семью и мать, в Козероге - в изгнании. Человек испытывает огромные страдания от своей семьи, хотя может не показывать это открыто. Либо он не заинтересован в общении с семьёй, не считает семью ценностью. Мать грубо относится к нему по жизни, не ценит его достижения, могла зачать его по выгоде, для какой-то цели (например, просто, чтобы был ребёнок, или чтобы удержать мужчину, или он случайно получился).

Судя по аспектам Луны (мать) и Солнца (отец), отец повлиял на него более негативно, мог заложить деструктивные модели поведения. Нельзя за это обвинять ребёнка. Нужно поговорить о том, что плохого отец ему сделал и что в отце ребёнку не нравится. Сказать, что не нужно следовать примеру отца.
...

Сын очень обидчивый и эмоциональный человек, наполненный негативными воспоминаниями из прошлого. Давние обиды он не забывает и не прощает. Негативные события не оставляют его мысли. Поэтому в любой момент может быть триггер, который во взрослой жизни включит самозащиту, закрытие от семьи.

Также в нём есть эгоизм, на который не стоит давить (4 дом во Льве). Излишнее свободолюбие, он не любит, когда ему ставят рамки (Солнце соединение Уран, квадрат Сатурн). Человек желает, чтобы семья признавала его успехи. Но родители могут быть несогласны с его увлечениями. Когда это происходит, он закрывается от семьи.

Кроме этого. один или оба родителя могут быть неуважаемы им по социальному статусу или развитию. Если это так, это невозможно убрать, можно лишь смягчить показом родителями своих положительных сторон через хорошие поступки. Если он избалован, то это уже стратегическая ошибка воспитания, вина на родителях. Теперь воспитывать его будет сама жизнь.
...

Проблема здесь именно в матери и отце, в их воспитании и отношении к ребёнку. Возможно, нужно извиниться перед ним, поговорить о том, что не так делали ему родители, осознать вину.

Если случай очень сложный, обратитесь к семейному психологу. Но лучше всего поговорить о давних обидах с сыном наедине, понять, что травмировало его в детстве и вскрылось сейчас.
Диана Кортес-Рамишвили Искусственный Интеллект (273628) 2 месяца назад
Причина в целом в отношениях матери с отцом сына, которые нельзя назвать благополучными. Мать много работает, ей не до сына. Возможно, кто-то не хотел этого ребенка еще до его рождения.
Отношения грубые, нетерпимые, никто никого не слышит.
у парня заниженная самооценка, множество личных комплексов. Что-то не так с его отцом. Загорается мгновенно, как спичка. С вами предпочитает держать дистанцию, доверия нет. Когда он приведет свою жену, будьте с ней аккуратны, примите ее. Это немного смягчит ваши отношения с сыном. Если у них родится дочка, вы будете принимать активное участие в ее воспитании. А сейчас не требуейте от него того, что он не может вам дать, не лезьте к нему, не предъявляйте претензий, учить его уже поздно.
Дарья Самоцвет Знаток (319) 2 месяца назад
Добрый день, причина по которой в отношениях есть сложности эти то, что каждый из участников вопроса видит другого в некой своей проекции, не таким какой он есть. У мамы попросту говоря фантазии по поводу того какой её сын или она придумала каким его хочет видеть, у него тоже самое на её счет, только более не конструктивно что ли. Обижен на мать, словно бы не может простить. Основная причина все же в том, что мама хотела все контролировать и сына рассматривала как посаженное зерно и ждала от него чего-то большего, хорошего в ЕЕ ПОНИМАНИИ характера, увлеченности или хорошей учебы, инициативности, успеха и все в ее призме. Такой женский характер, порой довольно жесткий привел к тому, что в отношениях не то что искренности не было, не было поддержки, любви, атмосферы теплоты и семейность как таковая была скорее про то, что бы самоутверждаться и как бы свысока общаться, закрывая свои собственные дыры. Все это вместо того что бы просто любить. На самом деле сын обижен, стал резким и если бы он захотел, то смог бы простить или сблизится, но его несколько ранил некий поступок или отношения к нему матери, тут вы возможно в курсе о чем речь. Он может даже мстить, так говорят карты. При этом ваши отношения в ближайшем будущем довольно ограничены или общаетесь редко или только по телефону, эта территория выбора, можно как разрушить, так и есть шанс на то. Важно понять, что так как раните уже не будет и при этом сам контакт он все уже и уже (предполагаю, что редко свн с матерью общался). И начать все заново, начать с реакции на гнев сына, она меняется, с попыткой и вниманием услышать его. Даже при редком общении, которое скажем так вынуждено или естественно (вдруг поздравляют с праздниками) изменить посыл, маме противопоказано истерить при нем (это слезы, недовольство, эмоциональные претензии), а важно научиться в нем видеть все то хорошее, что есть, с любовью с ним взаимодействовать. При желании и например при наличии примера детско-родительских отношений, которые вдохновляют, учится по новому.
Пустьвсегдабудетсолнце Просветленный (44492) 2 месяца назад
У мамы кризис сорокалетних. Она взвинчена ,расстроена какими-то проблемами,повышенная эмоциональность ,постоянно плохое настроение ,сильные эротические желания , любовные переживания, материальные проблемы ,возросшая сексуальность ...
У сына переходный возраст, ему не хватает любви и тепла.Ее Плутон (в Весах- в изгнании) недавно зашел в 5й Дом.Это может стать причиной деспотичного отношения к детям.
3DpAcbTe Мастер (1372) 2 месяца назад
Проблема одна, вы не хотите принимать сына таким какой он есть.
Налаживает отношения,всегда,кто более мудрый.
Но это не про вас.
Ждите ещё лет 10.
саша шумскаяПрофи (539) 2 месяца назад
Каким образом надо налаживать
И в гости зовут
И подарки дарят
В ответ стена
3DpAcbTe Мастер (1372) саша шумская, просто предложите ему высказать ,ил написать все, что он о вас думает, что мешает ему с вами общаться....и никак не комментируйте его мнение . А "в гости, и подарки" вы ,что, хотите купить его любовь? Ему 24 года.... Может у него период такой, что он что-то хочет доказать вам. У нас у знакомой дочка в таком же возрасте бесилась , не общалась с мамой, типа, мама плохая развелась с отцом,и блаблабла....потом когда "наелась папочкой" до упора,мозги стали на место. Теперь поняла , что в этом мире она нужна только маме....но лет примерно пять понадобилось
snejinkina Мыслитель (8831) 2 месяца назад
мать, вы были в терапии? лично вы, без ребёнка - это важноу
саша шумскаяПрофи (539) 2 месяца назад
Какая терапия ?
snejinkina Мыслитель (8831) саша шумская, для начала с психологом. рассказываете свои методы воспитания, прямо с детства описываете всё детально, дальше доктор, исходя из общей картины, поясняет чем вы травмировали ребёнка и почему не ладятся отношения