Мне нужно сесть рисовать но все валиться из рук и нет идей

Не поверите, гусь Ученик (136), на голосовании 2 недели назад
если здесь сидят другие художники то как вы справляетесь с подобными периодами?
Голосование за лучший ответ
® Мыслитель (7498) 1 месяц назад
Значит не очень нужно...
Nelon8001 Мастер (1284) 1 месяц назад
Надо дунуть, заодно и вдохновение появится
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132957) 1 месяц назад
Поди погуляй, посмотри по стороам, пока не увидишь что-то КРАСИВОЕ.
Стоит сменить обстановку и поехать так далеко, как только позволят время и деньги.
Хоть на другой конец страны, хоть полчаса на автобусе в любую сторону.
.
Словосочетание "сесть рисовать" вообще забудь.
Тебе надо ОТПРАВИТЬСЯ НА ЭТЮДЫ.
Dmitriy Просветленный (31281) 1 месяц назад
Обычно художники берут в руки лист бумаги и карандаш. А не обычно? Видимо надо действительно точно знать, где именно на планете Земля находится это самое "не обычно", чтобы что-то советовать или утверждать. Далеко не всякий перфоманс или инсталляцию человеческий глаз может спокойно выдержать. Как и далеко не всякое кино. Есть реализм, есть сюрреализм. У искусства огромное число течений, да, классики считают, что искусство вечно. Многие люди сошли на старости лет с ума, пытаясь найти идеал. Многие кончили жизнь в нищете. Ну нет у нас для Вас универсального и однозначного ответа. Нет. А может его и быть не может? Я, например, считаю, что каждый человек на протяжении своей жизни живёт между мультипликатором и редуктором. То есть каждый человек зажат в рамки собственных представлений о хорошем и плохом. Имхо.
Aleks Fisher Мыслитель (6334) 1 месяц назад
Глаза боятся, руки делают.