ЭФФЕКТИВНОСТЬ КУРСОВ ОРАТОРСКОГО МАСТЕРСТВА ДЛЯ РАЗВИТИЯ ХАРИЗМЫ

knowledge-power Ученик (225), на голосовании 7 месяцев назад
Насколько сильно посещение курсов ораторского мастерства может повлиять на развитие харизмы человека или же они несут в себе ноль эффективности и проще будет просто как можно больше разговаривать с людьми и читать книги вслух? Есть здесь люди, кому посещение курсов сильно помогло? Как быстро вам удалось улучшить харизму?
Голосование за лучший ответ
An Trax Гуру (3836) 8 месяцев назад
Я просто-напросто закончил ВУЗ где учат всем этим навыкам и у меня такая профессия которая удивляет меня до сих пор
Михаил Ергаков Просветленный (33126) 8 месяцев назад
Да, ораторское мастерство повышает харизматичность. А если добавить уверенность, остроумие - вообще будет отлично.