Что делать если отвык от карандаша с бумагой?

Антон Булдаков Знаток (450), на голосовании 2 недели назад
Примерно года 3 назад начал рисовать на планшете, постепенно забывая про традишку. По началу было непривычно и неудобно, линии были кривыми, рисунки ассиметричными, цвета подбирал ужасные, но после так увлёкся что даже стал в месяц примерно по 6-8 заказов отдавать... Теперь, спустя такое количество времени решился месяца 2 назад снова порисовать на бумаге карандашом, всё это время пытался закончить хотя бы одну работу, но руки сами буд-то питали отвращение от покрытия и того, чем делаю наброски. Навыки остались, но вот желание... оно почему-то пропало, после того, как научился работать в цифре
Голосование за лучший ответ
qwm qwm Просветленный (22216) 1 месяц назад
характер наверное у тебя такой. привыкаешь к тому что выбрал, и отрицаешь другое. так же порисуешь на бумаге снова будет на планшете сложно, наверное так у тебя, такое бывает
Ежевика Искусственный Интеллект (113676) 1 месяц назад
Если какой-то навык не используешь, он со временем ослабевает. Это со всем буквально так. Потренируешься немного и опять всё восстановится
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284298) 1 месяц назад
Это дело ЛИЧНОЕ: хочешь - рисуй, не хочешь - не рисуй... или так: нужно оно тебе - рисуй, не нужно - не рисуй. Мы тут при чём вообще? Да, со временем навык уйдет вообще, ты физически не сможешь рисовать в "традишке".
Aleks Fisher Мыслитель (6334) 1 месяц назад
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка.