Лимон в компоте:норм или стрём?

Рабочая лошадка Ученик (243), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ОРЕО орео Мыслитель (8782) 1 месяц назад
если только чутка сбрызнуть для вкуса
Денис Страдамский Ученик (146) 1 месяц назад
Норм. Я пробовал, с вишней, получается как лимонный фреш, тем более если зимой. Ваще кайф и 100% чиназес
Ирина Добровольская Мудрец (13074) 1 месяц назад
Норм. Только без косточек и через 4-5' вытащить оттуда, иначе горчить будет.
Vera Vera Искусственный Интеллект (262581) 1 месяц назад
только сок и без бобочков
иначе может горчить
а кожуру прокрутить в песочный пирог
Галина Михайловна Оракул (54911) 1 месяц назад
У лимона ярко выраженный самодостаточный вкус и аромат. Может "забить" вкус и аромат других ягод/фруктов.
Можно сварить лимонный напиток. Снять цедру, максимально удалить белую мякоть, нарезать на кружки(косточки тоже удалить). Можно кружки подавить толкушкой до сока. Цедру и давленные кружки добавить в кипящую подслащенную воду и сразу выключить. Или залить кипятком. Можно мяту добавить. Летом заливаю холодной колодезной/родниковой водой-отличная штука в жару
разменная монета Ученик (178) 1 месяц назад
С лимоном лучше чай попить,для компота можно другие фрукты подобрать