Зеленый огонь. Как?!

Андрей Андреиччч Ученик (117), закрыт 2 дня назад
Очередной вопрос для химиков. Надо окрасить огонь в зеленый цвет. Видел что многие просто поджигают борную кислоту со спиртом. Попробовал но зеленый цвет грязноватый получается. Нужен прям насыщенный зеленый. Ещё видел что используют нитрат бария для этого. Но там в описании к веществу написано что взрывоопасен. Его надо разбавить чемто или как?
Дополнен 1 месяц назад
Но я борную кислоту с этанолом смешивал. Может если с метанолом то эффект «зеленее» будет? Насколько знаю у метанола более бесцветный огонь, так?
Лучший ответ
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (138267) 1 месяц назад
емнип, медный купорос окрашивает пламя в зелёный https://www.vokrugsveta.ru/article/307577/
ВладиславОракул (61318) 1 месяц назад
А лучше хлорид меди. Он более равномерно возгоняется.
Остальные ответы
destroyforcreation Мыслитель (5683) 1 месяц назад
разбавлять не надо, взлетишь в сратосферу
Андрей АндреичччУченик (117) 1 месяц назад
Ахахахах. Ну я понял. А че делать то?
destroyforcreation Мыслитель (5683) Андрей Андреиччч, да хер знает
Легенда Гуру (3236) 1 месяц назад
Зеленый огонь получается если медь поджигаешь
ксения калиновскаяУченик (153) 5 дней назад
Вроде голубоватый будет
- Мастер (2487) 1 месяц назад
Добавь зеленой воды в огонь и гатово
виктар ‮раткипПросветленный (20036) 1 месяц назад
Вада не гарит!!!!
- Мастер (2487) вада нет,а вода еще как
ксения калиновскаяУченик (153) 5 дней назад
Возможно какого то цвета дым и будет(скорее всего коричневый), но явно не огонь
Дамир Апельсинчик Знаток (298) 1 месяц назад
если не знать магию то весь мир будет казаться физикой
Высокий Оракул (70157) 1 месяц назад
Это когда при горении полимер или вещество окисляется кислородом.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267864) 1 месяц назад
Ну возьми карбонат бария, хлорид или сульфат.
Даниил Гуру (3525) 1 месяц назад
Медным купоросом можно попробовать
Марина Просветленный (48260) 1 месяц назад
эти опыты могут печально закончиться
Каллиграфия Просветленный (24862) 1 месяц назад
Это в Хогвартс )
К Катберту Бинсу
(Professor)
СmailИК/\КИС Ученик (41) 1 месяц назад
Посмотри аниме "Легенда о белом коте", там в первых сериях, в какой-то из первых, объяснялся зеленый огонь, вроде какой-то металл во что-то обмокали и поджигали.
ксения калиновская Ученик (153) 5 дней назад
В фейерверках допустим нагревают металлы-соли как барий и цинк для зелёного