Из-за терапевта у меня могут быть 2 недели прогула в колледже

Mrparalilogram Mrparalilogram Ученик (138), на голосовании 1 неделю назад
Если лень читать, ответье на вопрос в конце

Я заболел, в понедельник пришёл в бокс, мне открыли больничный(в моём случае просто справка, т.к я обучаюсь, буду называть больничным в тексте для удобства) и сказали в пятницу записаться к терапевту по участку, в четверг начался гул в ушах и сильная заложенность, отёк с носа и зелёные сопли не прошли, я пошёл без записи к лору, та отправила записаться на процедуры(кукушка и ринокапельница обе по 3 раза) и записала к себе в субботу(в субботу она сказала что случай(похоже она говорила не про справку) будет по то число, пока я не пройду всë, в пятницу я пошёл к терапевту и попросил продлить больничный(потому что ещё лечился) она сказала дословно "я твои уши и нос не вижу, я не лор" И что лор мне выдаст справку с начала больничного и по конец лечения у лора, никаких справок у меня сейчас нет, все процедуры я прошёл на второй неделе и в пятницу пришёл к лору, она сказала мне что справку она мне не выдаст, и что в электронном виде у меня больничный типо закрыт в прошлую неделю(хотя тогда мне справку не дали) и что мне нужно идти к тому же терапевту чтобы она продлила по сегодняшнее число

Вопрос: может ли терапевт продлить больничный, если она его уже закрыла, и что делать если мне откажут - идти к заведующей? Куда то жаловаться?
Потому что по итогу у меня 2 недели прогула без уважительной причины вырисовывается
Голосование за лучший ответ
Андрей Васильев Профи (937) 1 месяц назад
терапевт не совсем врач, он направляет к врачу
Mrparalilogram MrparalilogramУченик (138) 1 месяц назад
В этом и дело, что она направила, а врач и не в курсе что она должна мне справку выдавать(хотя второй человек в кабинете терапевта вроде пошёл спросить у лора лично, может ли она так сделать, и вроде сказали что она дала добро, так что ситуация не понятная абсолютно
Кристина Островская Мыслитель (5053) 1 месяц назад
Если закрыла, просто открыть новый
Mrparalilogram MrparalilogramУченик (138) 1 месяц назад
Может ли терапевт открыть больничный по сегодняшний день, но с прошлого дня(с понедельника в данном случае)?
Кристина Островская Мыслитель (5053) Mrparalilogram Mrparalilogram, если бы я могла открывать больничный я бы сказала точно, не уверена что можно открыть задним числом, но кто его знает
Алла Просветленный (31898) 1 месяц назад
Писать претензию бесполезно - Вы сами себя подстааили, пойдя без записи.
На что Вы собрались жаловаться? Слово лора против Вашего(что Вы у него были)
Что касается меня, я даже не записываюсь через мэрский сайтик моСРУ, потому что он никак не аффилирован на законодательном уровне к госуслугам , что также = не выполнять эти нормы и правила; только через электронный терминал.
Ольга Искусственный Интеллект (406201) 1 месяц назад
кто лечит, тот и справки выдает. при чем тут терапевт, если вы у лора лечились. терапевт вас не лечила и нет у неё оснований какие-то справки выдавать