Можно ли принимать антигистаминные препараты на постоянной основе?
Вопрос слишком общий - все зависит от конкретного препарата, но в целом люди так и делают - принимают постоянно, но как правило симптоматично, т.е. когда уже есть аллергическая реакция, но есть и антигистаминные которые принимают в качестве профилактики, т.е. до того как реакция наступила. Другое дело, что к антигистаминным возникает привыкание и они перестают помогать и приходится подбирать новый препарат. Я перестала этим заниматься и перешла на лечение по методу АСИТ препаратом Сталораль - у меня аллергия на пылевого клеща - лечение длительное, но не постоянное - три-пят лет в среднем занимает, но в итоге аллергия или полностью проходит или наступает стойкая ремиссия. Вот здесь можете почитать про этот метод. Советую его вам рассмотреть и не тратить время на антигистаминные.
Вы почитайте побочные эффекты и проконсультируйтесь с врачом, и ответ сам по себе придет