На фоне какого здания?Статуя?

Высший разум (339936), закрыт 6 дней назад
Лучший ответ
Татьяна Прилуцкая Гений (67704) 1 месяц назад
Палаццо Веккьо во ФлоренцииПалаццо Веккьо (итал. Palazzo Vecchio, Старый дворец) — здание во Флоренции, на площади Синьории, построенное в 1299—1314 годах по проекту Арнольфо ди Камбио; одно из наиболее известных строений города. В настоящее время служит ратушей.
Первоначально это правительственное здание, где заседали приоры, называлось Новый дворец (Palazzo nuovo). В XV веке правители коммуны объявили себя синьорами, а само здание стало называться Палаццо-делла-Синьория, дав название и площади перед дворцом. После того, как в 1540 году сюда переехал великий герцог Тосканский Козимо I, здание переименовали в Палаццо Дукале (Герцогский дворец). В 1565 году герцог перенёс свою резиденцию в Палаццо Питти, а это здание, бывшее когда-то Новым дворцом, отныне стало считаться Старым (Палаццо Веккьо).Построенный на рубеже 14 века, дворец Веккьо — это классический образец дворца-крепости эпохи Средневековья.
Если посмотреть на сооружение сверху, то оно имеет форму прямоугольника. Суровое здание почти лишено украшений. Едва заметные карнизы делят его массив на три части. Сверху Палаццо Веккьо венчают зубцы, делающие его еще более похожим на неприступную крепость. Этот же прием повторяется на башне, возвышающейся над основной постройкой. Зубчатая корона крепится к зданию арочными пролетами. Сегодня в проемах размещены гербы 9 флорентийских гильдий, но изначально они имели утилитарное назначение. В случае осады из них на головы осаждающих летели камни и лился горячий вар.
В отличие от архитектуры, внутреннее убранство Палаццо Веккьо поражает воображение. Над интерьерами дворца трудились лучшие мастера своего времени — Джорджо Вазари, Бернардо Буонталенти, Симоне дель Поллайоло. Его украшают работы Микеланджело, Ботичелли, Донателло, Джамбалоньи, Бандинелли, Гирлайндо.

Статуя "Terminus" (1542 г.) работы скульптора Баччо Бандинелли установлена перед главным входом в палаццо Веккьо.