Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите, какие могут возникнуть проблемы при покупке 1/4 части дома?

)*(*)*(*)*( Ученик (191), на голосовании 1 неделю назад
Дополнен 1 месяц назад
Даже не могу предложить.Возможно, сложности с последующей продажей, или какие то ещё неожиданные ньюансы после покупки выявятся.
Голосование за лучший ответ
Матвей Зайцев Профи (517) 1 месяц назад
Соседи могут попасться хреновые
175461 Мыслитель (8095) 1 месяц назад
Хозяева поставят турникет и купюроприемник при входе в туалет и душ.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313963) 1 месяц назад
Вопрос навеян программой по СТС? Так там ясно же показали, как владелец 3\4 решил снести дом и чуть не угробил семью под обломками.
)*(*)*(*)*(Ученик (191) 1 месяц назад
Нет, такую передачу не видела. Просто искала по объявлению
просто Ирина Мыслитель (7897) 1 месяц назад
Нюансов может быть много, от чинения препятствий пользования общим имуществом и до чинения препятствий при продаже имущества в будущем. И если все-таки надумаете приобрести такое имущество, уточните, разделены ли счета за электричество и пр., чтобы чужие долги на вас не повесили.
Дмитрий БоринИскусственный Интеллект (103216) 1 месяц назад
Это какие «от чинения препятствий» могут возникнуть?
просто Ирина Мыслитель (7897) Дмитрий Борин, и если захочет прописать своего родственника, нужны будут согласия всех собственников, которые тоже бывают не согласны поднять свою пятую точку просто из вредности.
просто ИринаМыслитель (7897) 1 месяц назад
На практике бывают разные случаи, к сожалению. Все они решаемы, в том числе и через суд, но это и нервы и время и деньги.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103216) 1 месяц назад
1/4 часть дома не купить. Можно купить 1/4 долю в праве собственности на этот дом. Научитесь правильно выбрать свои мысли и сразу у Вас все станет на свои места и подобных вопросов больше не будет
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152059) 1 месяц назад
По факту будете жить, как в коммуналке - земля общая, скорее всего, постоянные свары из-за разных бытовых проблем. Если эта четверть оформлена именно как отдельная квартира, а не доля в праве, то еще более-менее. А если доля в праве, то гораздо хуже.
Sergey Искусственный Интеллект (153862) 1 месяц назад
построили ИЖС, продают как МКД, потом могут снести
Опасность бульдозера
Вариант если только наследники поделили дом. Но тогда не должно быть долей.
Пёс режыма Просветленный (27962) 1 месяц назад
из возможных проблем просматривается только одна: неадекватность соседей. Но это обоюдный риск, поскольку неадекватное поведение могут демонстрировать и они и вы, а может даже одновременно. Покупка доли подразумевает владение всем домом, но только с определённым размером доли в праве собственности. Это означает, что любые значимые манипуляции с домом возможны при согласии всех его собственников (имеются в виду реконструкция сдача каких-то комнат в аренду (в найм) третьим лицам, определение размера участия в ремонте и содержании общего оборудования). Ограничений в пользовании общедомовым имуществом и местами общего пользования не возможно в принципе, так как не законно. В случае будущей продажи этой доли, необходимо соблюсти процедуры, обеспечивающие преимущественное право покупки другими совладельцами дома.