Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Право на получение наследства

Михаил Боярский Ученик (86), на голосовании 1 неделю назад
Нас в семье 6 человек: братьев и сестер, после смерти отца завещание оставлено не было, других родственников у нас нет и у отца не было. Если один из нас получит свидетельство о смерти отца, у него будет приоритет в получении наследства на дом или оно будет распределено поровну независимо от того, кто получит свидетельство о смерти и стоит ли опасаться присвоения его одним из нас?
Голосование за лучший ответ
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152059) 1 месяц назад
Вы все относитесь к категории наследников первой очереди. Между всеми и делиться будет наследство отца, кто к нотариусу обратится и не пожелает отказаться.
Михаил Боярский Ученик (86) 1 месяц назад
В таком случае без моего официального ответа нотариально нельзя будет закрепить имущество за кем-то из моих родных братьев и сестер даже при предоставлении свидетельства о смерти и других документов?
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152059) Михаил Боярский , вам в любом случае нужно обратиться к нотариусу, если хотите получить свою долю наследства. Кто обратится до истечения 6 месяцев со смерти отца, на тех нотариус и заведет наследственное дело.
Пёс режыма Просветленный (27973) 1 месяц назад
ещё не хватало, чтобы закон устанавливал приоритет для того, кто первый схватит свидетельство о смерти. Конечно, все вы наследники первой очереди с одинаковыми правами. Кроме права на наследство, вы имеете право отказаться от него (при условии, что вы совершеннолетний гражданин).