Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Налог на квартиру, срок владения

Виктория Карасева Знаток (355), на голосовании 1 неделю назад
Когда наступает право продажи квартиры без налога: с даты регистрации недвижимости или со дня смерти наследодателя?
Голосование за лучший ответ
Елена Мудрец (18052) 1 месяц назад
Ещё клубочек слишком запутанный.
Виктория КарасеваЗнаток (355) 1 месяц назад
С даты регистрации квартиры в Росреестре, когда вступили в наследство, или с даты смерти наследодателя начинается срок продажи недвижимости без оплаты налога.
Ольга Лобанова Оракул (95027) 1 месяц назад
Срок нахождения имущества в собственности налогоплательщика, получившего его по наследству, определяется согласно ст. 1114 и 1152 Гражданского кодекса Российской Федерации со дня смерти гражданина – наследодателя, независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество.
Виктория КарасеваЗнаток (355) 1 месяц назад
Ольга, спасибо ?! Сейчас почитаю законодательство еще.
сергей володин Оракул (52037) 1 месяц назад
со дня смерти
Виктория КарасеваЗнаток (355) 1 месяц назад
Вроде, слышала, что недавно обновили правило, и стало со дня смерти. Сергей, у вас нет ссылки на документ?
сергей володинОракул (52037) 1 месяц назад
Под рукой нет, а искать лень. Проверял в прошлом году. Мама умерла надо было
Виктория КарасеваЗнаток (355) 1 месяц назад
Сергей, благодарю! К тому же у вас опыт был.
сергей володин Оракул (52037) Виктория Карасева, с 10 марта 2023 считаю.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103216) 1 месяц назад
Со дня открытия наследства, которым является день смерти наследодателя
Андрей КозловИскусственный Интеллект (175287) 1 месяц назад
Ну или если без вести пропал — с момента объявления умершим и вступления решения в законную силу. Такое тоже бывает
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103216) Андрей Козлов, а это не одно и тоже с тем, что я написал применительно к наследственному праву?
Виктория КарасеваУченик (104) 1 месяц назад
Дмитрий, спасибо, все понятно ?
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175287) 1 месяц назад
Ты собственник заочно со дня смерти наследодателя, если напрямую принял наследство
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355764) 1 месяц назад
через 20 лет
serghei ciobanuВысший разум (303353) 1 месяц назад
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355764) serghei ciobanu, матевировай