побрится на лысо так кожа высохнет и сало даже если будет выделятся оно всё равно высохнет . способы с постоянным троганьем головы шампунями или отчисткой достаточно рискованные бритьё налысо будет безопстнее для кожи головы . не есть сахар . не пить кофе . высыпается адреналина меньше и меньше стресса . жкт гланды если увеличить качество этих органов повысится имуунитет .
ещё употреблять витамин ц так как именно зачастую его недостаток влияет на более рыхлое качество ткани включая и кожи головы тоже.
на имунитет все базовые вещи качества жизни . вода сон . регулярнео питание . световой день .мытся . физ нагружатся силовые и кардио . не перегреватся/не охлаждатся . высокая температура тела будет приводить к повышенному расходу витамина ц . а его недостаток ухудшает кожу . ещё на тригер сальных желёз может повлиять уровнеь шума. правильная осанка . дыхание диафрагмой . на аллергию сильно влияет запах . свежий воздух чистая одежда и постель . аллергическая реакция кожи приводит к повышенному выделению сала кожи головы .
Плюсуюсь за себорейный дерматит. Очень хорошо помогает дегтярный шампунь Берестин. Его надо курсом не менее двух месяцев применять. Но в любом случае не помешало бы к дерматологу обратиться.
Обратится к врачу, перхотью занимается трихолог. Этот врач мне прописал шампунь Нафтадерм и витамин А в каплях. Шампунь снижает жирность волос и устраняет перхоть. Мыть им 2 месяца и потом раз в неделю еще 2 месяца. Сразу не смывать, выдерживать 3 мин на волосах. И главное старайтесь не мыть волосы перед сном, прежде чем ложиться спать, волосы должны быть сухими.