Как уговорить родителей на психиатра?Мне очень плохо морально.

Катя П Ученик (95), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Дарья Исакова Знаток (304) 1 месяц назад
позвони в телефон доверия и выскажись, тебе помогут
Mr.VJey Мыслитель (5677) 1 месяц назад
телефон доверия для подростков найди в инете и позвони обьясни ситуацию там дадут совет
Эрика Павлова Мастер (1601) 1 месяц назад
Смотря сколько тебе лет и как часто проявляются признаки нарушения психики
pathetic.。♡ Мудрец (19462) 1 месяц назад
Сама запишись, не маленькая + тебе психолог нужен, психиатр только про болячки
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (380032) 1 месяц назад
Осталось только хорошего бесплатного найти.
pathetic.。♡ Мудрец (19462) Татьяна Козлова, вы мне то зачем отвечайте, это не мои проблемы уже
Юрий Просветленный (20244) 1 месяц назад
Сходи к школьному психологу.
Vasiky Pupkeen Мыслитель (6936) 1 месяц назад
А ты готова потом ВСЮ жизнь с этим мучаться, не иметь возможность получить вод. права? Психиатры просто так не отпускают..
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (380032) 1 месяц назад
А почему сразу психиатр? Поищите муниципальный центр психологической помощи подросткам. Если там с психологом не получится, тогда уже будете решать вопрос с родителями об обращении к психотерапевту.
Sava Мудрец (12709) 1 месяц назад
ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ДЕПРЕССИИ
"По сообщению ВОЗ, «депрессия развивается в результате сложного взаимодействия социальных, психологических и биологических факторов». Вот некоторые из них.
Физиологические факторы. Причиной депрессии часто становится наследственность. Считается, что гены могут влиять на биохимические процессы в мозгу. К другим факторам относятся сердечно-сосудистые заболевания и изменение гормонального баланса. Также причиной возникновения депрессии или ее обострения может стать постоянное злоупотребление алкоголем или наркотиками.
Стресс. В то время как небольшой стресс полезен, постоянный или чрезмерный стресс может повредить физическому или психическому здоровью и даже привести к депрессии, тем более когда речь идет о ребенке в период полового созревания. Нужно отметить, что причины возникновения депрессии до конца неясны, и, как упоминалось выше, это заболевание может быть вызвано совокупностью факторов Депрессия может стать следствием стресса, вызванного разводом родителей или их раздельным жительством, смертью близкого человека, физическим или сексуальным насилием, несчастным случаем, болезнью, а также трудностями в обучении — особенно если из-за этого ребенок чувствует себя ненужным. Также причина может корениться в нереалистичных ожиданиях родителей, например связанных с успеваемостью их детей. Среди других факторов могут быть издевательства, страх перед будущим, эмоциональная отчужденность родителей, которые сами страдают депрессией, или их непредсказуемое поведение. Что же поможет подростку справиться с депрессией?
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Людям, страдающим умеренной или тяжелой формой депрессии, обычно требуются медицинские препараты, а также помощь специалиста в области психиатрии. Иисус Христос сказал: «Не здоровые нуждаются во враче, а больные» . А болезнь может затронуть любую часть тела, в том числе и мозг. Поскольку ум и тело взаимосвязаны, чтобы бороться с депрессией, возможно, потребуется изменить свой образ жизни. Если у тебя депрессия, прими разумные меры, чтобы заботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье. Например, правильно питайся, высыпайся и регулярно занимайся спортом. При физических упражнениях вырабатываются гормоны, которые поднимают настроение, придают бодрости и улучшают сон. Постарайся понять, какими причинами вызвано депрессивное состояние и что ему предшествует. Составь подходящий план действий. Поговори с тем, кому доверяешь. Поддержка членов семьи и близких друзей придаст тебе сил справляться с депрессией и, возможно, даже поможет облегчить ее проявления. Заведи дневник и записывай туда свои мысли и чувства ."
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151216) 1 месяц назад
Позвони по телефону доверия вашего города бесплатно. При чем тут психиатр, обычный психолог справится.