Ваз нива с мотором 2106 работа с сильными перебоями, троит, течь тосола

Андрей Гисc Знаток (495), закрыт 1 неделю назад
Доброго утра! Тосол брызжет в районе стартера (попадая на стартер и стекая вниз), мотор работает с перебоями, бурлит ож в расширительном бочке (гонит тосол с радиатора по трубке в бочек), мотор греется а печка в салоне дует холодом, свеча 4-го цилиндра сладкая на вкус. Подскажите, все эти симптомы могут говорить о том, что возможно пробило прокладку между блоком и впускным/выпускным коллектором или все эти симптомы говорят только о прокладке гбц? Спасибо!
Лучший ответ
ll ii Профи (835) 1 месяц назад
"брызжет в районе стартера"

Кто тебя к машине подпустил ???
Андрей ГисcЗнаток (495) 1 месяц назад
Именно брызжет. Не текёт!
Остальные ответы
сергей иванов Мудрец (18384) 1 месяц назад
Какая разница какую прокладку пробило. Сами вы ума этому автомобилю не дадите. Поэтому вам в сервис нужно.
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (127011) 1 месяц назад
Без снятия башки сложно снять коллектор.
Hugh Искусственный Интеллект (204483) 1 месяц назад
они говорят что ты чайник с бочкой, больше ничего полезного.
Ляо Мяо Мудрец (19576) 1 месяц назад
Это говорит о том, что там болный пи#%*ц и бардак, всё надо перебирать и делать не руками из опы...