Почему подростки 16+ лет перестают учится , когда получают пособие по потери кормильца?

Ива39 Ученик (222), на голосовании 2 недели назад
Начинают потреблять, не ходить в школу, вуз, перестают следить за собой.
Голосование за лучший ответ
Деви Искусственный Интеллект (304708) 1 месяц назад
Это чей-то личный пример.
У меня есть семья, в которой умер отец, но девочки продолжают учиться. Одна уже институт заканчивает. Другая- поступать будет.
alafira Искусственный Интеллект (211699) 1 месяц назад
Это вопрос к тому конкретному подростку, который так делает.
Потому, что так делают очень далеко не все подростки.
Но мое предположение такое, что ему никто не объяснил ценность образования. Ничего страшного. Поймет позже.
HaтaльяИскусственный Интеллект (232821) 1 месяц назад
Или не поймет никогда.
alafira Искусственный Интеллект (211699) Haтaлья, Ну не знаю. Я, когда была подростком, поняла довольно быстро, правда, рыдала долго, но это детали.
Banana Искусственный Интеллект (658397) 1 месяц назад
учиТЬСя
по потерЕ
Не все, а глупые и нелюбимые,
с которыми не умеют разговаривать взрослые.