Налог по вкладам в сбере

Василий Иванов Ученик (182), на голосовании 5 дней назад
Например: Я закину сберегательный вклад в сбере на 500.000 р. В месяц доход 1%(5000 руб), будут ли с него снимать налоги, или их надо платить самостоятельно(если да, то как?)
Голосование за лучший ответ
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340893) 1 месяц назад
налог с вкладов от 2х лямов . там придется платить налог - сообщать в налоговую.
Галина БогомоловаИскусственный Интеллект (455924) 1 месяц назад
Ничего сообщать надо, там все сообщается само. Зайдите в личный налоговый кабинет, вы удивитесь - там все ваши счета, в том числе и закрытые.
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340893) Галина Богомолова, у меня нет личного кабинета в налоговой, ну по крайней мере не создавал. так что спорить не буду. технологии развиваются.
Серж Серж Оракул (67938) 1 месяц назад
Заходишь на сайте налоговой в личный кабинет и смотришь сколько тебе начислили налогов. Сумма твоих доходов за 23 год уже там висит. Налог пока не начислен.
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455924) 1 месяц назад
Облагается налогом доход от вклада сверх миллиона по максимальной ставке банка. Что-то типа этого, могу немного переврать.
Maxim MakarevichОракул (88755) 1 месяц назад
ты всё переврала. Если не знаешь, зачем писать?
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455924) Maxim Makarevich, знаю. Возможно, неточно сформулировала.
Евгений Шалагин Просветленный (34776) 1 месяц назад
Не надо ничего Не та сумма дохода
Гражданин РФ Знаток (292) 1 месяц назад
Налог со вкладов в 2024г будет браться с дохода превышающего 160тыс руб в год(если ставка ЦБ не вырастет выше 16%).Банки сами сообщат о всех доходах по всем счетам,а в сентябре налоговая пришлёт вам счёт на оплату налога,(если таковой будет).С вашей суммы никакого налога не будет