Почему в СССР государство бесплатно предоставляло детям путевки в лагеря на Украину, а сейчас этого нет ?

Гоп Стоп Ученик (98), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Пивная сися2004 Профи (679) 1 месяц назад
а тебя это eбaть не должно
ксения иванова Ученик (114) 1 месяц назад
потому что украина входила в состав ссср
Юрий Просветленный (20244) 1 месяц назад
Ага, сейчас только детей туда отправлять...
Я ни бесплатно, ни за деньги ребёнка туда не отправлю!
Eyef Искусственный Интеллект (146749) 1 месяц назад
Ничего не было бесплатно. Деньги брались с заводов, принадлежавших государству. Сейчас же вся та прибыль, что шла на людей идёт в карман владельца завода. При капитализме почти всеми предприятиями владеют частные лица, которые никому ничего не должны и вся прибыль идёт на личный счёт этих людей. При социализме половина прибыли идёт на зарплаты и развитие предприятия, а остальная в гос. бюджет, откуда государство перераспределяет деньги на нужды всё те же простых людей.

После ликвидации СССР - все источники дохода, из которых финансировалось "бесплатное всё" для народа были либо уничтожены и распилены на металл, либо подарены олигархам. В связи с чем сейчас у государства нет тех денег, что были раньше и оно существует лишь на налоги и продажу сырья в другие страны.
Дмитрий Уткин 228 Знаток (314) 1 месяц назад
Потому что в то время Украина являлась частью ссср
Koffielle Мудрец (16364) 1 месяц назад
Государство ничего не делает бесплатно. За всё платится, только иным путём.
Елена Филатова Просветленный (27802) 1 месяц назад
потому что был социализм,а теперь капитализм все пионерские лагеря это частная собственность
Маша Жук Оракул (92632) 1 месяц назад
а что сейчас происходит на Украине и детей небезопасно туда на отдых отправлять
Деви Искусственный Интеллект (304669) 1 месяц назад
Не было никаких бесплатных лагерей. Родители оплачивали 10% от стоимости путевки. Но для этого нужно было состоять в профсоюзе.
Ёрш Искусственный Интеллект (507477) 1 месяц назад
Хочешь в лагерь на Украину?
Дуй, там вообще приплату обещают
Только надолго не получится
А.Т. Оракул (85501) 1 месяц назад
Никогда государство путевки не предоставляло, тем более бесплатно.
Путевки покупал проф.союз предприятия, на деньги предприятия, и только в местные лагеря. Родители платили минимум, но платили. Для нас местом отдыха был лагерь "Лосёнок" (Сибирь, а не Украина):
Mido MicoИскусственный Интеллект (158607) 1 месяц назад
для людей были бесплатные путевки (внутренние рассчеты государства самого с собой нас никак не касались), так реализовывалось право на отдых. я даже студенткой ездила бесплатно в лагерь на море.

а теперь это право только декларируется. пустословие...
Маруся Искусственный Интеллект (186637) 1 месяц назад
Не было такого .У каждого предприятия был свой лагерь обычно ,туда и давали путёвки и они не были бесплатные .Платине не много ,но платили .
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151216) 1 месяц назад
Бесплатных путёвок в детские лагеря сейчас нет. Так как социализм закончился. Уже 30 лет как капитализм. Есть какое то кол-во путёвок со скидкой особым категориям больным детям, сиротам и тому подобное либо профсоюзные со скидкой для детей работников предприятий. На Украину, как и ряд других государств, которые сейчас не входят в РФ разумеется, никаких путёвок быть не может. Странно, что не интересуетесь бесплатными путёвками детскими в США, Англию, Италию, Австралию.