Каких растении и деревьев нет в Северной Америке

Тоха Хой Ученик (87), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Феодал ЗОЖник Гуру (3398) 1 месяц назад
Баобабов нет и эквалиптов тоже нет.
Глеб Аллов Оракул (86472) 1 месяц назад
Растения Австралии - эндемики - молочай, бутылочное дерево, хлорофитум, эвкалипт, дореанес. В Австралии почти 75 процентов растений относятся с эндемикам. Большинство из них занесены в Красную книгу, а значит их нужно беречь.
bolshoyvopros.ru

Эндемиками Африки являются: Растения - эндемики Африки: в Африке есть эндемики, как растения, так и животные. В качестве животных, могу привести: жирафа, бегемота, шимпанзе. Если говорить о растениях, то здесь можно привести: баобаб, Вельвичия, Протея королевская и артишоковая. Также существует Алоэ дихотомическое, Молочай канделябровый.
bolshoyvopros.ru

Растения и животные, обитающие на ограниченной территории (континент, материк) называются эндемиками. К эндемикам Евразии относятся живучка, рододендрон, медуница, боярышник крымский, морозник кавказский.
uchi.ru
Settler Мыслитель (5737) 1 месяц назад
Растения, растущие только в Южной Америке, включают:

1. Клузия розовая - крупное растение с сочными глянцевыми листьями и большими розовыми цветками.
2. Шоколадное дерево - произрастает в Южной Америке и богато ценными питательными и тонизирующими веществами.
3. Каучуковое дерево - используется для получения каучука.
4. Дерево кешью Пиранжи - дикорастущее в Южной Америке.
5. Фуксии - растут в Южной Америке – в Бразилии, Перу и Чили.

Растения, растущие только в Европе:

1. Бук обыкновенный - дерево с ценной древесиной, его орешки используются в пищу и на корм скоту.
2. Клён белый - декоративное растение, распространенное в Германии.
3. Ясень обыкновенный - большое дерево, которое часто высаживают в городских парках и на улицах.
4. Дуб каменный и дуб пробковый - распространённые в субтропических средиземноморских лесах.

Исходя из того, что эти растения встречаются исключительно в Южной Америке и Европе, можно сделать вывод, что они не произрастают в Северной Америке. ))