Рост в будущем

Chiter 777 Знаток (474), на голосовании 4 дня назад
Всем привет. Мне 16 лет, рост 184см, через 3 месяца 17. Смогу я дорасти до 195? Рост старшего брата 187, папа 177, мать 173. Прадедушка был 2м ростом, говорят я в него пошел. Какой шанс есть?
Голосование за лучший ответ
Гуру Ответов Гуру (4253) 1 месяц назад
ты растёшь до 24-25 лет, если будешь правильно питаться и жрать все витамины то сможешь,
letmedieМастер (1595) 1 месяц назад
если мы говорим именно про рост скелета в длину, то лет в 20 уже точно рост останавливается, я, например, с 16 лет вообще не расту, через 2,5 месяца 20 будет
Norinya Мастер (2161) 1 месяц назад
Больше не вырастешь скорее всего
Леха Знаток (477) 1 месяц назад
Примерно 186-190 не больше
Каллиграфия Просветленный (24867) 1 месяц назад
Не факт. Но до метра девяноста вполне себе дотянешь)
Дядя Стёпа)
semiSvetikЗнаток (453) 4 недели назад
Дядя Стёпа чувствует себя дюймовочкой)))
вверх по лестнице ведущей вниз Просветленный (44456) 1 месяц назад
Значительное превышение своего роста над ростом родителей может быть вследствие гормонального перекоса-нарушений в эндокринной системе.
В будущем проявится слабость опорно двигательной системы-заболевания суставов...
Может пригодится, посмотрите в поиске Яндекса:
-гормоны и рост
-ускоренный рост у подростков
-акромегалия
Олег Кантуев Мудрец (11542) 1 месяц назад
Учитывая ваши генетические предпосылки (высокий рост вашего прадедушки), а также ваш текущий рост и возраст, возможно, у вас есть потенциал для роста до 195 см. Однако точно предсказать это достаточно сложно. Здесь есть несколько факторов, которые могут повлиять на ваш рост:
Как вы уже упомянули, ваш генетический фон может оказать влияние на ваш предельный рост. У мужчин обычно больше шансов на дополнительный рост после 16 лет, чем у женщин. Здоровое питание, достаточное количество сна и физическая активность могут способствовать оптимальному росту. Нередко гормональные изменения, такие как рост внутриутробный и подростковый, могут оказывать влияние на рост.
Учитывая эти факторы и вашу генетическую предрасположенность, ваш шанс дорасти до 195 см вполне может быть реалистичным. Однако точный результат зависит от многих переменных, и его лучше обсудить с врачом, особенно с педиатром или эндокринологом, для получения более точной информации.
volkspb Оракул (60127) 1 месяц назад
Х.з. - жри витамины и растишку коробками. Ну и растяжку делай.
letmedie Мастер (1595) 1 месяц назад
калькулятор роста показывает, что твой рост скорее всего таким и останется, а самый максимум, если повезёт, – 189
Ксюша Иванова Знаток (433) 1 месяц назад
Сделай операцию на удлинение ног